Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Следователи возбудили уголовное дело из-за смерти мобилизованного на полигоне под Тюменью

Следователи возбудили уголовное дело из-за смерти мобилизованного на полигоне под Тюменью

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Военные следователи возбудили уголовное дело по статье о доведении до самоубийства из-за смерти мобилизованного Андрея Маркова на полигоне под Тюменью. Отец скончавшегося уверен, что он не покончил с собой, а его смерть была насильственной. Об этом Марков-старший сообщил изданию NEFT 25 ноября.

Следователи возбудили дело по части 1 статьи 110 УК РФ. Они настаивают, что тюменец покончил с собой. Однако его отец уверен, что смерть была насильственной. По его словам, еще две недели назад расследование допускало версию убийства.

Еще раньше Марков-старший указывал на несостыковки в деле. По словам мужчины, сначала следователи утверждали, что тело нашли в туалете. Позже он прочитал в результатах медицинской экспертизы, что его сын умер в душевой. Следователи сообщили мужчине, что перепутали данные.

49-летнего Андрея Маркова мобилизовали в конце сентября. 28 октября нашли его тело. Тюменские СМИ писали со ссылкой на родственников, что у мужчины было обострение панкреатита.


Не менее 40 призванных жителей из разных регионов скончались, не доехав до фронта. Причина смертей в основном — проблемы со здоровьем. Также были случаи самоубийства.

25 ноября стало известно, что в учебной части в Тюмени от остановки сердца скончался мобилизованный чиновник из Пермского края. 49-летний Дмитрий Мошев работал в территориальном управлении Минсоцразвития по Краснокамскому и Нытвенскому городским округам. При этом пресс-служба администрации губернатора сообщила журналистам, что он ни разу не обращался к медикам. 

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Природные аномалии — не случайность и не выдумка леваков
Мнение
1 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На практике абсолютное большинство военных совершенно не продвинулось ни по какой социальной лестнице
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СобытияТюменская областьУкраина-Россия