Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Липецкий губернатор обратится в Минобороны из-за отправки мобилизованных на передовую в Сватово

Липецкий губернатор обратится в Минобороны из-за отправки мобилизованных на передовую в Сватово

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что к нему обратились родственники мобилизованных. Они пожаловались, что военных бросили на передовую без командования и боеприпасов. Глава региона собирается запросить у Минобороны информацию, что с резервистами и где они находятся. Об этом он сообщил в Telegram-канале 14 ноября.

К Игорю Артамонову обратились жены и матери мобилизованных жителей Липецкой области. По их словам, мужчин без оснащения и обучения отправили на передовую в район Сватова Луганской народной республики. Артамонов сообщил, что военные остались без командования и боеприпасов. Губернатор хочет потребовать от Минобороны информацию, где находятся мобилизованные и что с ними.

«Информация, которая поступает из зоны СВО, требует к себе критического отношения. Центры информационно-психологических операций Украины работают без выходных. Пользуясь стрессовым состоянием родственников, легко выдают себя за их сыновей. Но жалоб нам поступает много, и все они тревожные», — рассказал губернатор.


Ранее жены и матери мобилизованных белгородцев из 752-го мотострелкового полка сообщили, что их родных отправили на передовую в Сватово Луганской области. По словам женщин, у военных не хватает воды, провизии и боеприпасов. Предположительно, полк был разбит, многие родственники не выходят на связь.

Издание «Верстка» написало, что под Сватово, предположительно, уничтожен целый батальон из мобилизованных воронежцев. Пресс-секретарь губернатора сообщил, что власти «не готовы делать заявления и обсуждать какие-либо цифры».

Материалы по теме
Мнение
31 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
А вы знакомы с «Умной переработкой»?
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЛипецкая областьСобытияУкраина-Россия