Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Противников застройки исторического ландшафта в Рязани забросали яйцами у здания мэрии

Противников застройки исторического ландшафта в Рязани забросали яйцами у здания мэрии

Фото и видео рязанского ВООПИиК
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неизвестные закидали яйцами противников застройки территории рядом с Рязанским кремлем. Это произошло около здания мэрии Рязани, куда градозащитники и депутаты пришли на общественные слушания по решению этого вопроса. Их и часть журналистов не пустили на обсуждения. Об этом вечером 2 ноября сообщили представители рязанского ВООПИиК.

В Рязани 2 ноября прошли публичные слушания по строительству восьмиэтажного жилого дома рядом с Рязанским кремлем. Однако на обсуждение не смогли попасть депутат гордумы от КПРФ Алексей Захаров, руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Володин, члены общественной палаты, руководители местного ВООПИиК и часть журналистов. По словам общественников, неизвестные заблокировали дверь в здание и закидали их яйцами.

Активисты считают, что это могли устроить представители застройщика с целью не пустить «неугодных» на публичные слушания. Чиновники мэрии не стали мешать происходящему, сообщил рязанский ВООПИиК. Общественники написали заявление в полицию.


Чиновники из администрации Рязани назначили на 2 ноября публичные слушания по застройке территории неработающего шпалопропиточного завода. Землю промышленного назначения хотят перевести в зону жилой застройки. Сама территория расположена в 2 км от Рязанского кремля, особо ценного объекта культурного наследия. Кроме того, по данным градозащитников, на этой земле разрешены постройки только до 6 м в высоту. Активисты беспокоятся, что дом закроет вид на кремль.

Председатель Центрального совета ВООПИиК Артём Демидов призвал губернатора Павла Малкова отменить публичные слушания. Но глава региона никак не отреагировал на призывы градозащитника.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГрадозащитаРязанская областьСобытия