Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Омбудсмен Дагестана призвал протестующих против мобилизации «умереть [в Украине] за Родину»

Омбудсмен Дагестана призвал протестующих против мобилизации «умереть [в Украине] за Родину»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уполномоченный по правам человека Джамал Алиев предложил дагестанцам вместо акций протеста отправиться воевать в Украину. Омбудсмен призвал протестующих против мобилизации «умереть [в Украине] за Родину, за народ и президента». Ранее на протестные митинги в Дагестане вышли десятки женщин. Алиева процитировало издание «Кавказский узел».

Джамал Алиев заявил, что Дагестан «исторически славился самыми умелыми и свирепыми воинами». Алиев предложил им «переосмыслить произошедшее» 25 и 26 сентября, когда дагестанцы вышли на митинги против мобилизации.

«Западные кураторы <…> отправили на улицы ваших матерей и сестер. Не тешьте себя иллюзиями, ваши жизни для них ничего не стоят», — сообщил омбудсмен.


Митинги против мобилизации прошли в Дагестане 25 и 26 сентября. Один из полицейских убежал от женщин на митинге. Протестующие кричали «Нет [Роскомнадзор]!», «Наши дети — не удобрение!» и «Отпускай!». Они пытались остановить полицейские машины и отбить задержанных.

Полицейские хватали и задерживали людей на улицах. Женщины жаловались на слезоточивый газ. За два дня протестов полицейские задержали больше 170 человек.

Материалы по теме
Мнение
13 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПротестСобытияУкраина-Россия