Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Концерт «Сплин» отменили во Владимире после требования депутата-единоросса

Концерт «Сплин» отменили во Владимире после требования депутата-единоросса

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Заксобрания Владимирской области Александр Цыганский 19 сентября потребовал отменить концерт группы «Сплин». Спустя три часа владелец площадки сообщил о его переносе на следующий год. Об этом организатор написал в соцсети «ВКонтакте».

Депутат заксобрания региона Александр Цыганский назвал группу «скандальной» из-за их выступления на рок-фестивале «Чернозем» в Воронеже, на котором фронтмен Александр Васильев поддержал уехавших из России музыкантов из-за их антивоенной позиции. Отмены концерта требовали и провластные Telegram-каналы.

Спустя три часа владелец площадки Art Hall сообщил, что концерт отменили и перенесли на следующий год «по техническим причинам».


Концерты группы «Сплин» отменили в нескольких российских городах. В Волгограде выступление музыкантов планировалось на фестивале ParkSeason 17 сентября, где они были заявлены одними из хедлайнеров. Заявив об отмене концерта, организаторы мероприятия сообщили, что «не могут повлиять на ситуацию». Почему выступление группы отменили, оргкомитет не уточнил.

В Светлогорске музыканты должны были выступить 11 ноября. Организаторы отменили концерт и также не сообщили о причинах. Ранее выступление «Сплин» на фестивале «Музыка с сильным характером» отменили в Москве.

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
В октябре 1947 года в Украине была проведена операция «Запад»
Мнение
9 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Бракованные люди
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьСобытияУкраина-Россия