Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. У депутата гордумы Рязани сожгли дачу после встречи с обманутыми дольщиками

У депутата гордумы Рязани сожгли дачу после встречи с обманутыми дольщиками

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У депутата гордумы Рязани от ЛДПР сожгли дом. Его однопартийцы предположили, что это связано с его борьбой за права обманутых дольщиков. Пост об этом и видеообращение сделал депутат Дмитрий Репников. 

Вечером 30 августа депутат гордумы Рязани от ЛДПР Дмитрий Володин проводил встречу с дольщиками недостроя в Рязани. Той же ночью у него сгорел дачный дом. Сам Володин — тоже обманутый дольщик из этого же дома. Однопартиец депутата Дмитрий Репников считает, что поджог и встреча связаны напрямую. С его слов, Володин был единственным депутатом рязанской гордумы, который занимался проблемой дольщиков.

«Мы должны провести тщательную проверку, связано ли это возгорание с депутатской деятельностью Дмитрия Володина и его жесткой позицией по самым неприятным вопросам, в том числе и для бизнесменов и чиновников, мы должны разобраться в этой ситуации и, безусловно, помочь людям, которые до сих пор не получили свои квартиры», — сказал в своем обращении Дмитрий Репников.


Рязанские дольщики четыре года ждут свои квартиры, которые возводила компания «Бизнесстрой». Из десяти этажей было построено только шесть, после чего работы прекратились. Полиция возбудила уголовное дело в отношении директора компании, ему вменяется привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

Минстрой Рязанской области заявлял, что для достройки дома ищут инвестора. Но пока этот вопрос так и остается не решенным. 

 

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЛДПРРязанская областьРязаньСобытия