Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В Сургуте обманутые дольщики пикетировали мэрию из-за отказов согласовать массовую акцию протеста

В Сургуте обманутые дольщики пикетировали мэрию из-за отказов согласовать массовую акцию протеста

Елена Жолобова
Одиночный пикет возле администрации Сургута
Фото предоставлено участниками акции
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обманутые дольщики 27 июня вышли с одиночными пикетами к администрации Сургута. Как сообщает «Правда УРФО», поводом для протеста стали многочисленные отказы чиновников мэрии согласовать массовый пикет. Дольщики добиваются достройки дома №2 в ЖК «Любимый», для которого до сих пор не нашли нового застройщика.

«Обманутым дольщикам дома №2 ЖК „Любимый“ снова было отказано, на этот раз в проведении митинга уже не на площади администрации города Сургута, а возле нашего недостроенного дома! Будем выходить на одиночные пикеты до тех пор, пока нам не согласуют массовый пикет. Напомним, что администрация города Сургута уже более 14 раз отказала в проведении массового пикета», — цитирует пикетчиков издание.

Между тем, согласно официальному ответу мэрии, организатором массового пикета выступает местный комитет КПРФ. Отказ в проведении акции сотрудники городской администрации мотивировали тем, что заявитель не предоставил документы, подтверждающие полномочия организовывать акцию протеста [это требование содержится в окружном законе о публичных мероприятиях и распространяется на политические партии, общественные и религиозные объединения]. Также они сослались на то, что подававший заявку человек не предъявил подтверждающий личность документ и справку об отсутствии судимости.


Дольщики дома №2 в ЖК «Любимый» несколько лет выходят на акции протеста с требованием достроить их квартиры. Это единственный объект из четырех домов в ЖК «Любимый», для которого до сих пор не нашелся инвестор. Предыдущий застройщик жилого комплекса - ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие» - обанкротился. В марте 2021 года губернатор ХМАО Наталья Комарова заявила, что все дома в ЖК «Любимый», включая самый проблемный дом №2, сдадут до 2024 года.

Материалы по теме
Мнение
24 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
О судьбе дважды героя Якова Смушкевича
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДольщикиПротестСобытияХМАО