Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Силовики за один день провели обыски у Свидетелей Иеговы в четырех городах по 14 адресам

Силовики за один день провели обыски у Свидетелей Иеговы в четырех городах по 14 адресам

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Новочеркасске, Трубчевске и Унече прошли обыски в квартирах Свидетелей Иеговы. Всего силовики пришли по 14 адресам. Двух человек задержали и поместили в СИЗО. Об этом рассказали в Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы.

11 августа в Новочеркасске прошли обыски у верующих по 10 адресам. Свидетелей Иеговы допросили, после чего двоих — 55-летнего Гарегина Хачатуряна и 35-летнего Геворга Ерицяна — отправили в СИЗО на два месяца. Их обвиняют в участии в экстремистской организации. Как уточнили в Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы, это уже 11-е уголовное дело в отношении верующих в Ростовской области.

Еще четыре обыска СК провел в Брянской области, в городах Трубчевск и Унеча. У Свидетелей Иеговы следователи изъяли мобильные телефоны и компьютеры, личные записи и письма. Среди них те, у кого уже проводились обыски в 2019 году. Следственные действия вели по делу 44-летней Елены Яшиной, обвиняемой в участии в деятельности запрещенной организации.


В начале июня 2022 года ЕСПЧ признал незаконным запрет в России Свидетелей Иеговы. Суд обязал отпустить осужденных верующих. Поводом для такого решения стали 20 жалоб, которые подали 1444 человека. О первом осужденном по делу о вере Деннисе Кристенсене читайте по ссылке.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Брянская областьРелигияСобытия