Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Движение «ЭКА» объявило набор в школу лесных волонтеров

Движение «ЭКА» объявило набор в школу лесных волонтеров

Екатерина Лобановская
Фото предоставлено движением «ЭКА»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Республике Татарстан с 16 по 27 июля состоится школа лесных волонтеров от проекта «Посади лес» движения «ЭКА». Образовательная площадка пройдет в формате эколагеря. Заявку на участие в школе могут подать жители любого российского города старше 18 лет. Об этом сообщили организаторы проекта.

Участники программы пройдут теоретические и практические курсы по пожаротушению, лесовосстановлению и уходу за деревьями. Об этом им расскажут профессиональные лесники, пожарные и эксперты по экологическим направлениям и туризму. В свободное от лекций время волонтеры будут заниматься творчеством и делиться имеющимся опытом друг с другом.

Сам эколагерь разобьют в лесу. Участникам предстоит жить в палатках и готовить пищу на костре.

«Школа лесных волонтеров объединит теорию и практику заботы о лесном достоянии России и сделает процесс обучения максимально эффективным. Мы надеемся, что окружение единомышленников и жизнь на природе создадут эффект синергии и подарят участникам школы дополнительную мотивацию для создания новых волонтерских отрядов, которые выведут заботу о лесе в регионах страны на новый уровень», — прокомментировал координатор школы лесных волонтеров Александр Люкшин.

Фото предоставлено движением «ЭКА»

Организаторы оплачивают проживание, питание, обучающие курсы и трансфер до места лагеря и обратно в Казань. Участникам необходимо самостоятельно доехать до столицы Татарстана.

Чтобы стать волонтером школы, необходимо до 8 июля зарегистрироваться по ссылке. Организаторы отберут к участию 30 человек.


«Посади лес» — это проект движения «ЭКА» по восстановлению лесов. Он действует с 2015 года. За это время волонтеры движения при поддержке партнеров и благотворителей высадили более 1,5 млн деревьев в 42 регионах России.

Само движение «ЭКА» работает с 2010 года. Организация занимается массовым экологическим просвещением, для того чтобы вовлечь большее количество людей в бережное отношение к природе. Движение «ЭКА» реализует следующие направления: экологическое просвещение детей, молодежи и взрослых, формирование ответственного обращения с отходами, защита экоправ граждан, лесовосстановление и т. д.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Лесная промышленностьОбразованиеСобытияЭкология