Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Жители Курска попросили у Путина построить дорогу к хутору. Местные чиновники больше 20 лет игнорируют их просьбу

Жители Курска попросили у Путина построить дорогу к хутору. Местные чиновники больше 20 лет игнорируют их просьбу

Екатерина Лобановская
Источник: Pixabay.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Курского района пожаловались президенту Владимиру Путину на неисполнение главой районной администрации своих обязанностей. Они создали петицию, в которой рассказали, что больше 20 лет чиновники игнорируют просьбу о строительстве дороги к хутору Новореченскому. В период дождей автомобили экстренных служб не могут проехать до населенного пункта. Во время недавнего пожара селянам пришлось самим справляться с огнем.

По информации автора обращения Юлии Уткиной, чиновники ежегодно обещают жителям Новореченского построить дорогу, но безрезультатно. Уткина сообщила, что построена только часть дороги, но ее так и не проложили к хутору.

«Жители хутора Новореченского — пожилые люди, некоторые из них являются участниками Великой Отечественной войны и заслуживают особого внимания и уважения. С каждым годом состояние здоровья этих людей не улучшается, однако не принимается никаких мер по улучшению их жизни. Так, из-за отсутствия подъезда к хутору в дождливую погоду не может добраться карета скорой помощи, в связи с чем медицинские работники не спасли жизни двух жителей хутора», — написала женщина.

В обращении говорится, что несколько недель назад в хуторе произошел пожар. Жители тушили его самостоятельно, так как сомневались, что машина МЧС до них доедет.

Местные жители попросили построить не более 1 км дороги с твердым покрытием, чтобы до них могли доехать родственники, скорая помощь и МЧС. Не рассчитывая на помощь администрации района, они попросили надзорные органы и лично Владимира Путина обратить внимание на их проблему.


Жители регионов регулярно обращаются с просьбами о помощи к президенту. Одними из последних сбор подписей под обращением к Путину начали жители Воронежа. Они выступили против застройки яблоневого сада, на месте которого планируется строительство жилого комплекса высотой от 12 до 22 этажей.

В Костроме депутат областной думы от партии «Единая Россия» Евгений Щепалов записал видеообращение к президенту, в котором попросил вмешаться в ситуацию со строительством и ремонтом автомобильных дорог в регионе. В середине июня жители Рязани собрали свыше 1,9 тыс. подписей против передачи школы местной епархии и адресовали их Путину.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьКурская областьПутинСобытия