Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Архангельские активисты создали бесплатную онлайн-площадку для продажи и покупки экотоваров

Архангельские активисты создали бесплатную онлайн-площадку для продажи и покупки экотоваров

Иван Журавков
Фото Максима Полякова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Архангельские активисты Дмитрий Секушин и Мария Черных создали бесплатную онлайн-площадку для продажи и покупки экологичных товаров и услуг — Natural Market. На ней пользователи уже опубликовали не менее 60 объявлений о купле-продаже экотоваров в шести категориях. По мнению создателей проекта, он важен для популяризации разумного потребления и экологичного отношения к жизни. О запуске экомаркета сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» активист Дмитрий Секушин.

Чтобы опубликовать объявление, необходимо зарегистрироваться на сайте. Порталом могут воспользоваться в том числе компании, которые производят или продают экологические товары. Это должна быть продукция, созданная из натуральных, нетоксичных и безопасных для здоровья человека компонентов, не оказывающая негативного влияния на окружающую среду.

Всего на сайте можно опубликовать объявления в шести категориях: «Питание» (продукты и кафе/рестораны), «Одежда и обувь», «Мой дом» (мебель, уход за домом, посуда), «Сувениры» (украшения и игрушки), «Уход за собой» и «Прием вторсырья». Все заявки публикуются после обработки модератором.

Скриншот с сайта naturalmarket.online

Скриншот с сайта Natural Market

Активисты запустили проект в мае 2021 года. На момент публикации новости пользователи разместили не менее 60 объявлений о продаже экотоваров и услуг из Ярославля, Архангельской области, Сыктывкара, Красноярского края, Ростова-на-Дону, Симферополя, Москвы и Санкт-Петербурга.

Проект Natural Market участвует в конкурсе #ЯБерегуПланету, организованном российским филиалом издания National Geographic.


Активист Дмитрий Секушин участвовал в защите станции Шиес, где планировали построить мусорный полигон. В 2019 году его дважды штрафовали на 200 тыс. руб. за участие в шествии и акции протеста в Архангельске 7 апреля. Секушин объявил сбор средств, благодаря чему оплатил свои штрафы и штрафы еще 60 людей на общую сумму 2 млн руб. В апреле 2021 года он создал сайт с информацией о преследуемых экозащитниках России.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьИнтернетСобытияЭкология