Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На жителя Владимирской области завели дело из-за баннера «Пустите врача к Навальному»

На жителя Владимирской области завели дело из-за баннера «Пустите врача к Навальному»

Елена Жолобова
Фото Юрия Алексеева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На жителя города Струнино Владимирской области Юрия Алексеева составили протокол из-за баннера с требованием пустить врача к политику Алексею Навальному. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на самого активиста.

Административное дело завели по части 2 статьи 20.2 КоАП. Юрию Алексееву вменяют организацию несогласованного мероприятия «с применением быстровозводимой сборно-разборной конструкции». Наличие такой конструкции, посчитали в полиции, обязывает организатора согласовать акцию.

Баннер с надписью «Пустите врача к Навальному!» активист нарисовал и установил в апреле 2021 года, когда оппозиционный политик держал голодовку в ИК-2 города Покрова Владимирской области в знак протеста против недопуска к нему гражданских врачей. Баннер Алексеева провисел несколько дней и был снят после того, как Навальный прекратил голодовку.


Алексей Навальный держал голодовку в колонии с 31 марта по 23 апреля. Он требовал допустить к нему независимых врачей — ранее политик жаловался на боли в ноге и спине. 18 апреля, после того как сторонники Навального анонсировали несогласованные митинги в его поддержку, оппозиционера перевели из ИК-2 в Покрове в больницу для заключенных во Владимире.

21 апреля в десятках российских городов прошли несогласованные акции в поддержку Алексея Навального. Их численность составила от 14,4 тыс. (по данным МВД) до 118 тыс. (по оценкам СМИ) человек. В ходе акций, по данным «ОВД-Инфо», задержали около 1900 человек.

Материалы по теме
Мнение
6 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Суровые морозы на Вологодчине
Мнение
28 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Воспоминания прошедших ГУЛАГ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьНавальныйПолицияПротестСобытия