Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Оренбуржец подал заявку на крестный ход для изгнания бесов из администрации города 

Оренбуржец подал заявку на крестный ход для изгнания бесов из администрации города 

Иван Журавков
Фото из архива «7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оренбургский публицист Денис Веркашанцев собирается провести акцию по снятию проклятия и изгнанию бесов со здания администрации города. Он подал соответствующее уведомление в мэрию. На акции мужчина намерен использовать тряпки на палках, благовония, связки чеснока. Он будет петь песни и читать молитвы и рассчитывает, что в акции поучаствует до 300 человек. Об этом Веркашанцев рассказал «7х7».

По словам Дениса Веркашанцева, пользователи Facebook написали про здание администрации Оренбурга, что оно проклято. После этого он решил провести акцию по «изгнанию бесов» и 27 мая уведомил об этом мэрию.

«Вы это серьезно с такими целями в администрацию принесли?» — процитировал публицист реакцию сотрудника администрации. Веркашанцев предположил, что ему не согласуют акцию из-за указа губернатора о коронавирусных ограничениях. Он сказал, что в этом случае прибегнет к «альтернативному варианту».

— У меня есть астральный облучатель. 7 июня с 13:00 до 14:00 — подходящее по гороскопу время. Собираюсь использовать его возле здания администрации города, — сказал «7х7» Веркашанцев. — Все желающие смогут увидеть это [как он работает] лично, прибыв в указанное время в указанное место.

В управлении по информационной политике администрации Оренбурга по телефону никак не прокомментировали «7х7» будущую акцию Веркашанцева и попросили написать официальный запрос.

В день подачи заявки на проведение акции, 27 мая, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД провели обыск в доме главы города Владимира Ильиных, написало издание «Коммерсантъ». Причина обыска неизвестна. В администрации города сообщили, что чиновник находится на плановом лечении. Издание напомнило, что 18 мая правоохранители опросили замглавы города по экономике и финансам Светлану Золотарёву, провели обыски в коммунальных муниципальных организациях.


В августе 2020 года суд приговорил бывшего мэра Оренбурга Евгения Арапова к 4,5 года лишения свободы и оштрафовал на 15 млн руб. за взятки. Годом ранее суд назначил 2,5 года его заместителю Геннадию Борисову.

После наступления пандемии коронавируса российские чиновники стали массово отказывать в согласовании протестных акций, ссылаясь на санитарно-эпидемиологические ограничения. Однако и до этого они срывали публичные акции под разными предлогами. Но активисты находили другие формы выражения мнения, в том числе используя подручные материалы — колья, гробы и игрушки.

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Бюджет Северодвинска на 2024–2026 годы был окончательно принят
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Феллер Елена
30 мая 2021 07:39

Хорошая идея.

Алина
1 июн 2021 17:28

вот и посмотрим кто потом останется в администрации.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьОренбургская областьСобытия