Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанские власти пообещали помочь резчику по дереву Александру Зимину. Ранее его клубу сообщили о повышении аренды в 32 раза

Рязанские власти пообещали помочь резчику по дереву Александру Зимину. Ранее его клубу сообщили о повышении аренды в 32 раза

Екатерина Вулих
Александр Зимин
Фото Анны Котельниковой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сразу же после публикации «7x7» о финансовых проблемах мастера резьбы по дереву Александра Зимина герою пришло письмо из Минэкономразвития Рязанской области. Министр назвал деятельность 74-летнего рязанца значимой для области и рассказал о возможной помощи. Об этом корреспонденту издания 1 мая сообщил сам Зимин.

Руководитель клуба и бесплатной выставки резьбы по дереву Александр Зимин больше месяца назад попросил губернатора Николая Любимова разобраться, нужна ли региону выставка. В случае положительного ответа он попросил помощи в решении финансовых вопросов. Через несколько часов после публикации «Исчезающий мир инженера Зимина» мастер получил ответ за подписью министра промышленности и экономического развития Андрея Ворфоломеева.

«Деятельность, осуществляемая ООО „Зимин-маска“, является центрально значимой для города Рязани и региона, в том числе для развития туризма и ремесленнической деятельности. В этой связи министерством промышленности и экономического развития и министерством культуры и туризма направлены ходатайства к главе муниципального образования, председателю Рязанской городской думы Юлии Рокотянской, главе администрации города Рязани Елене Сорокиной с просьбой рассмотреть возможность оказания ООО „Зимин-маска“ имущественной поддержки», — сказано в письме.

Министр также сообщил о возможности воспользоваться «иными мерами поддержки, предусмотренными для субъектов малого и среднего бизнеса».

По словам Зимина, доставивший ему письмо представитель министерства впервые побывал на его выставке и оставил восторженный отзыв.

 
 
 

Пенсионер пояснил, что будет изучать варианты поддержки и постарается ими воспользоваться.

— Я пока не очень понимаю, что это за меры, но мою работу признали значимой — это уже отрадно. После праздников постараюсь узнать, какие преференции мне положены, и буду ждать ответа Рокотянской и Сорокиной. Думаю, им должно быть понятно: с арендной платой в 13 тысяч рублей в месяц, которая мне «грозит» со следующего года, мне просто не справиться, — предположил Зимин. — Я понимаю: скорее всего, легко не будет, но все должно закончиться хорошо. А я от своих принципов не отступлюсь.

В подтверждение своих слов мастер пригласил всех рязанцев на бесплатную выставку, которая открыта ежедневно с 9:00 до 19:00 по адресу: Новослободская, 20.

Материалы по теме
Мнение
16 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Реально есть те, кто мечтает о чемодане?
Мнение
16 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Смерть Навального и сплошной кошмар в России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураОбществоРязанская областьСобытия