Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. В Брянской области волонтеры проекта «Том Сойер Фест» отреставрируют советские автобусные остановки

В Брянской области волонтеры проекта «Том Сойер Фест» отреставрируют советские автобусные остановки

Екатерина Лобановская
Остановки, которые планируют отреставрировать волонтеры
Источник: vk.com/tomfest_klincy
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Волонтеры проекта по восстановлению исторической городской среды «Том Сойер Фест» объявили сбор средств на реставрацию двух советских автобусных остановок в Клинцах Брянской области. Для того чтобы привести объекты в порядок, необходимо 80 тыс. руб. Об этом активисты сообщили на странице проекта в соцсети «ВКонтакте».

Участники проекта восстановят две остановки на улице Пушкина, возле Дома рабочих, и на улице Октябрьской, напротив городского парка. В 2021 году волонтеры решили реконструировать именно эти объекты, так как считают, что из небольших элементов складывается неповторимый облик города.

«Мы сохраним привычный вид остановок: очистим от грязи и старой краски, починим навес, установим скамейки – в общем, сделаем их не только красивыми, но и комфортными. Такими, чтобы там было одинаково приятно ждать автобус и делать селфи», — написали волонтеры.

По информации активистов, администрация города поддержала их инициативу. В ближайшее время волонтеры согласуют цвета остановок и точные даты проведения работ по реставрации — они собираются восстановить объекты за несколько дней в июле.

Чтобы привести в порядок остановки, проекту необходимо собрать 80 тыс. руб. Эти деньги пойдут на покупку материалов, оплату труда людей, которые изготовят новые скамейки и отремонтируют протекающий навес. В сумму активисты заложили траты на непредвиденные расходы на бытовые мелочи.

Узнать, как помочь фестивалю восстановить советские остановки в Клинцах, можно по ссылке. Активисты проекта планируют публиковать отчеты о принятых донатах в социальных сетях, как это было в предыдущих сезонах «Том Сойер Феста».


«Том Сойер Фест» - проект по восстановлению исторической городской среды, который реализуется за счет помощи волонтеров и краудфандинга. С 2015 года фестиваль проходит в 47 городах и селах. За это время активисты успели отреставрировать 83 дома.

В первом сезоне фестиваля в Клинцах волонтеры отреставрировали дом на улице Льва Толстого, во втором – историческое здание по улице Кюстендилской.

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлаготворительностьБлагоустройствоБрянская областьСобытия