Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Известные видеоблогеры бесплатно научат россиян снимать ролики на экологическую тематику

Известные видеоблогеры бесплатно научат россиян снимать ролики на экологическую тематику

Екатерина Лобановская
Иллюстрация предоставлена организаторами
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В России 11 марта стартует бесплатный онлайн-курс «Школа зеленых блогеров». Его участники узнают, как с помощью видеоблога популяризировать экологичный образ жизни и добиваться устранения природоохранных нарушений. Об этом «7x7» рассказали организаторы курса — движение «ЭКА».

Программа «Школы зеленых блогеров» поделена на два направления: экопросвещение и видеоблогинг. В течение двух месяцев участники курса научатся снимать и монтировать видео, узнают о продвижении и монетизации блога, получат базовые знания об изменении климата, сохранении растительного и животного мира, а также о защите экоправ и экологичном образе жизни. Организаторы подготовили еженедельные обучающие вебинары и практические задания, которые будут проверять персональные наставники.

«Школа зеленых видеоблогеров» пройдет на платформе Ecowiki.ru в рамках программы «Разделяй с нами».

— Курс стартует уже во второй раз. Осенью, когда мы набирали участников первого потока, на одно место претендовало шесть человек, и мы всерьез задумались о продолжении проекта. Когда же мы получили отзывы выпускников школы, увидели их работы и оценили, насколько подобные курсы могут усилить российское экопросвещение, вопрос о будущем проекта решился сам собой. Мы приглашаем всех желающих подать заявку на участие во втором наборе и побороться за шанс перенять опыт успешных экоблогеров, — сказала координатор проектов онлайн-обучения платформы Ecowiki.ru Анна Шопен.

Присоединиться к обучению могут все желающие старше 18 лет. Подать заявку можно до 5 марта включительно по ссылке.

Организаторы выберут 50 самых мотивированных участников и сформируют группы для обучения.

Онлайн-курс продлится до 29 апреля. Все участники, успешно прошедшие программу, получат сертификаты. В мае среди учеников школы пройдет конкурс зеленых видеоблогеров. Победители получат продвижение в социальных сетях от движения «ЭКА».


Программа «Разделяй с нами» реализуется с ноября 2016 года. Тематически она поделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Первая включает в себя расстановку контейнеров и сбор отходов упаковки в школах, университетах и дворах. Программа действует в 55 населенных пунктах, где установлено больше 6,4 тыс. контейнеров. Просветительская деятельность направлена на обучение населения раздельному сбору мусора. Охват этой части программы «Разделяй с нами» составляет 2,5 млн человек.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Икона Андрея Рублёва «Троица» оказалась в положении военного трофея в борьбе патриарха с научным и музейным сообществом
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Слова, из которых украли смысл. На тридцатилетие Конституции России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПравозащитникиСобытияЭкология