Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. В Пензе 25 волонтеров провели флешмоб в поддержку Путина во время запрета на массовые мероприятия в регионе

В Пензе 25 волонтеров провели флешмоб в поддержку Путина во время запрета на массовые мероприятия в регионе

Екатерина Малышева
Фото с официального портала правительства Пензенской области
Источник: https://pnzreg.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Пензе 25 волонтеров присоединились к акциям в поддержку Владимира Путина «Путин — наш президент» и провели патриотический флешмоб в условиях режима повышенной готовности, который продлен в регионе до 26 февраля. Фрагменты видеоролика опубликованы на YouTube-канале ГТРК «Пенза» 8 февраля.

Члены пензенского «Боевого братства», социальной молодежной службы «Феникс», «Волонтеры Победы» и регионального отделения «Союза женщин России» станцевали под песню Олега Газманова «Россия» в фойе киноконцертного зала (ККЗ) «Пенза».

Студент Пензенского колледжа транспортных технологий, волонтер «Феникса» Виталий Кузьмин сказал телеканалу, что испытывает при этом «чувство гордости за свой край и свою страну». Такие «челленджи», по его словам, надо проводить постоянно.

Лидер региональной штаба волонтерской роты «Боевого братства» Виктор Колгатин считает, что в стране «как никогда остро стоит тема фальсификации истории, а также неуважения к ветеранам». Флешмоб – как напоминание об этом.

По словам руководителя пензенского «Союза женщин России», депутата Законодательного собрания от «Единой России» и замдиректора компании по реализации алкогольных напитков «Дионис» Ольги Чистяковой, «флешмоб – наиболее доступный способ донести свое волеизъявление до широких масс».

— Только вместе, почувствовав общность, единство нашего государства, возможно наше существование в этом мире. Потому что не секрет, что и изнутри, и снаружи не прекращаются попытки сделать так, чтобы наша страна стала меньше. Мы — за сильную страну, за сильную Россию, — сказала она ГТРК «Пенза».

По словам Чистяковой, флешмоб прошел с полным соблюдением требований Роспотребнадзора. На сайте сетевого издания Stolicа58, учредителем которого является фирма «Дионис» местного предпринимателя и бывшего депутата регпарламента от «Единой России» Дмитрия Лаврентьева, новость о флешмобе сопровождается пометкой: «Подобные акции молодежь проводит по всей стране. В регионах, где эпидемиологическая обстановка остается непростой, общественники организуют событие онлайн».  

При этом, по официальным данным, в Пензенской области ежедневно фиксируется больше 200 новых случаев заболевания коронавирусом. Во время первой волны пандемии суточный рекорд в регионе был зафиксирован 9 июня – тогда выявили 138 новых случаев заболевания COVID-19. Рекорд во время второй волны, по данным оперштаба, зафиксировали 21 января – 236 случаев коронавируса. Начиная с 16 марта 2020 года в условиях режима повышенной готовности на территории Пензенской области нельзя проводить спортивные, зрелищные, публичные и иных массовые мероприятия. Режим продлен до 26 февраля.

Редакция «7х7» направила запросы в областное правительство и мэрию, чтобы выяснить, было ли согласовано проведение данного массового мероприятия с участием пензенских студентов, и как это соотносится с постановлением губернатора о режиме повышенной готовности.


Массовые публичные мероприятия в Пензенской области – акции памяти антифашистов Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, власти не согласовали из-за коронавирусных ограничений. Активистов штрафовали за участие и в других публичных мероприятиях. Во время несогласованных с мэрией акций в поддержку Алексея Навального 23 и 31 января в Пензе задержали более 100 человек. К некоторым из них силовики применяли физическую силу, угрожали и оказывали давление.

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Пять проектов благоустройства от студентов и школьников, которые хочется реализовать в Смоленске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЗдравоохранениеКоронавирусНавальныйПензенская областьПутинСобытия