Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Оренбургских медиков попросили вернуть часть перечисленных им выплат за работу с COVID-19

Оренбургских медиков попросили вернуть часть перечисленных им выплат за работу с COVID-19

Екатерина Лобановская
Архив «7x7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В оренбургской горбольнице №1 медиков попросили вернуть часть стимулирующих выплат за работу с COVID-19. В областном Минздраве сообщили, что деньги перечислили по ошибке. Медиков попросили вернуть часть средств наличными в кассу учреждения. Об этом «7x7» рассказал юрист Дмитрий Болдырев.

О данной ситуации Дмитрий Болдырев узнал из разговора медперсонала в приемном покое горбольницы №1, куда он пришел, чтобы навестить родственника. Юрист опубликовал информацию в своем Telegram-канале, после чего с ним связались представители областного Минздрава и уточнили, врачи какой больницы столкнулись с такой проблемой.

— Насколько мне известно, туда [в горбольницу №1] выезжал прокурор города на беседу с медперсоналом, и он объяснял, что при нарушении их законных прав и интересов, они [врачи] могут обратиться в прокуратуру, где будут отстаивать их права, — рассказал «7x7» Бондарев.

Как пояснили изданию «ВестиРама.ру» в областном Минздраве, старшая медсестра лечебного учреждения при подаче сведений по отработанному времени ошиблась, из-за этого нескольким врачам перечислили денег больше, чем нужно было.

— Сейчас ничего удерживать не будут. В январе разберутся, - добавили в ведомстве.

Оперативно связаться с оренбургским Минздравом и прокуратурой редакции “7х7” не удалось. На официальных страницах ведомств информации о требовании руководства больницы вернуть стимулирующие выплаты нет.

— Мне известно, что во многих регионах начали почасовую оплату работы медиков: сколько человек находится в красной зоне, столько и идет в зачисление. Но это неправильно. Если человек работает в красной зоне, то ему должны платить в полном объеме, а не рассчитывать часы, минуты, секунды. Он может пять минут побыть в ковидной зоне и заразиться этой смертоносной болезнью. У нас столько уже медиков погибло! – прокомментировал Болдырев.

Материалы по теме
Мнение
4 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Суд выписал штраф «Дирекции дорожного хозяйства Йошкар-Олы» по обвинению в плохой уборке улиц города от снега
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Международное движение ЛГБТ» признали экстремистским
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусОренбургская областьСобытия