Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. В Оренбурге 15 лет расследовали дело инспектора по делам несовершеннолетних, которая ударила ребенка

В Оренбурге 15 лет расследовали дело инспектора по делам несовершеннолетних, которая ударила ребенка

Екатерина Лобановская
Автор Аля Грач
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Оренбурге следователи передали в суд уголовное дело в отношении сотрудницы полиции, которая обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия. На расследование этого дела ушло 15 лет, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Оренбургской области.

По данным следствия, 29 августа 2005 года инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОВД Дзержинского района по поручению начальства приехала к одному из магазинов Оренбурга. Рядом с ним она увидела 10-летнего мальчика, который собирал в пакет учебники. Инспектор подумала, что он торгует книжками в неустановленном месте (это административное правонарушение). Как пояснили корреспонденту «7x7» в пресс-службе регионального следственного управления, сотрудник полиции применила к ребенку физическое насилие - завела руку за спину и ударила его. У мальчика диагностировали повреждения средней тяжести.

Сейчас эта сотрудница работает старшим следователем следственного управления МУ МВД России «Оренбургское». Она отказалась давать показания, в ближайшее время ее дело рассмотрят в суде. 

В пресс-службе СУ СК России по Оренбургской области объяснили «7x7», почему дело расследовалось 15 лет. По словам старшего помощника руководителя следственного управления Радика Галимова, прокуратура приостановила расследование, а через несколько лет следователи возобновили его.

— Спустя годы следователи добыли доказательства, свидетельствующие о причастности к этому преступлению. [Такая практика] не редкость. Буквально два дня назад раскрыто дело о двойном убийстве 24-летней давности, — пояснил Радик Галимов.

В следственном управлении расследование преступлений прошлых лет считают одним из приоритетов в своей работе.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Человечная политика, к которой мы не привыкли
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Оренбургская областьСледственный комитетСобытия