Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми названы самые популярные бренды и цвета смартфонов

В Коми названы самые популярные бренды и цвета смартфонов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В топ-3 наиболее продаваемых в магазинах сети «МегаФон» гаджетов этого года наряду с Samsung и Honor ворвался Xiaomi. На модели этого производителя зафиксирован ажиотажный спрос. Продажи мобильных телефонов Xiaomi в республике выросли сразу в три раза в сравнении с прошлым годом. Такие данные озвучили эксперты «МегаФона».

По статистике оператора, в сезон-2020 чаще всего жители Коми выбирали Samsung Galaxy A10, Honor 8A, Xiaomi Redmi 7A. Самые востребованные цвета мобильных телефонов у жителей Коми – черный, зеленый, серый и голубой, а популярный объем памяти - 16 или 64 Гб.

«Если кратко охарактеризовать мобильные приоритеты наших клиентов, то в первую очередь тренд 2020 года - разумное потребление. В условиях пандемии для многих желание иметь современный смартфон под рукой стало еще более актуально. В этом году покупатели выбирают гаджеты средней или бюджетной ценовой категории с солидным экраном и высокой производительностью. Эти характеристики особенно важны и для удаленной работы, и для дистанционной учебы», - рассказал директор «МегаФон-Ритейл» на Урале Алексей Быков.

По данным оператора, режим самоизоляции также усилил интерес населения к модемам и роутерам. Продажи таких гаджетов в этом году выросли сразу на 35% к аналогичному периоду 2019 года. Телеком-аналитики «МегаФона» зафиксировали рост спроса жителей Коми и на планшеты: только за последние 60 дней количество проданных устройств выросло на треть в сравнении с данными продаж за аналогичный период в начале года.

Партнерская новость «7x7»

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Интервью с доносчицей на Сашу Скочиленко — это какая-то феерия жестокости и абсолютной глупости
Мнение
16 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Три обыска в камере за 20 часов». Еще одно письмо от Алексея Горинова
Комментарии (0)
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесКомиСыктывкар