Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Во Владимирской области замглавы администрации города Радужного написал заявление на подростка из-за фото в паблике

Во Владимирской области замглавы администрации города Радужного написал заявление на подростка из-за фото в паблике

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чиновник написал заявление на 16-летнего Евгения Саутина из-за публикации фотографии анонимной листовки из почтового ящика, которую ему прислал подписчик. Об этом сам Саутин 6 августа рассказал «7x7».

Заместитель главы администрации ЗАТО Радужный во Владимирской области Сергей Олесников написал заявление в полицию на 16-летнего администратора группы «Радужный!» Евгения Саутина. Чиновнику не понравился пост с анонимной листовкой, который был размещен в этом паблике. На листовке был коллаж с изображением главы администрации Сергея Найдухова и сомнения в эффективности его работы. В конце был лозунг «Пора менять эту власть!».

Чиновник, написавший заявление, увидел в листовке недостоверные сведения о своем начальнике, а в лозунге — экстремизм.

Как рассказал Саутин «7x7», полицейские взяли у него объяснение. Там он подтвердил, что является администратором паблика и выкладывал фото, которое ему прислал неизвестный подписчик его группы. По словам подростка, никакой агитации он проводить не хотел, а неприязни к чиновникам не испытывал. Смысл его поста был в том, чтобы показать, какие листовки находят в своих почтовых ящиках жители Радужного.

В настоящее время уголовное дело не возбуждено.


В российском законодательстве под «экстремизмом» понимаются действия, направленные на разжигание вражды и подталкивающие к насилию по отношению к различным социальным группам — политическим, национальным, расовым или религиозным. В это понятие также входят призывы к насильственному свержению государственного строя.

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Судебная практика может быть очень доброй
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьВластьМолодежьОбществоСобытияЭкстремизм