Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре прошла серия пикетов против итогов голосования по изменению Конституции

В Сыктывкаре прошла серия пикетов против итогов голосования по изменению Конституции

Дмитрий Степановский, фото автора
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На Театральной площади Сыктывкара 2 июля прошли одиночные пикеты против результатов голосования по поправкам к Конституции. Пикетчики не верят, что большинство голосовавших поддержали изменения. 

По мнению участников акции, итоги были сфальсифицированы, потому что «противников изменения Конституции гораздо больше», чем по официальным результатам и соцопросам от ВЦИОМ. По данным отчета ГАС «Выборы», в Коми поправки к Конституции одобрили 65,08% участников голосования. Против изменений проголосовали 33,94%.

Активисты держали в руках плакаты «78% Кто все эти люди?», «Почему не 146%», «Улыбнись, если против». Рядом с клумбой в рамке стояла Конституция, перетянутая в углу черной лентой, и стакан с водкой и черным хлебом. 

— Я категорически не верю в 78% «за», потому что последние независимые опросы говорят о том, что большая часть людей против поправок. Поэтому я считаю, что 78% было накручено. Это было очень легко сделать: длительное голосование, голосование на участках на производстве и так далее, — рассказала эколог Нина Ананина. 

Нина Ананина

Нина Ананина

Еще одна жительница Сыктывкара, Алёна Зезегова, держала в руках плакат, на котором знак бесконечности был составлен из фамилии президента. По ее мнению, общее голосование за все поправки провели, чтобы обнулить президентские сроки Владимира Путина. Она тоже не верит результатам официального голосования по России.

— Я лично не знаю ни одного человека, который бы проголосовал за поправки. Очень интересно, кто эти 78% людей. Мне кажется, здесь что-то нечисто. Особенно меня «радует» голосование в Республике Коми, когда сначала было 60% против, а потом вдруг стало 60% за, — пояснила Алёна Зезегова корреспонденту «7x7». 

Алена Зезегова

Алёна Зезегова

Во время одиночного пикета к Зезеговой подошел пьяный прохожий и ногой выпнул из ее рук плакат. В отличие от предыдущих пикетов на этом месте, в этот вечер около активистов не было ни одного полицейского, только человек в штатской одежде с камерой, который, предположительно, мог быть сотрудником Главного управления по противодействию экстремизму МВД России.

С Театральной площади пикетчики перешли на Стефановскую площадь, где встали с плакатами напротив Госсовета Коми. Там к активистам подошли полицейские, переписали данные и попросили убрать плакат, так как на этой территории акции запрещены. Активисты отказались и простояли на главной площади города около часа. Полиция никого не задержала. 


Вечером 2 июля акцию против поправок к Конституции провели трое активистов в Петербурге. Они встали с плакатами у здания Законодательного собрания. Их задержали полицейские, сообщило издание «Мой район».

В Москве на Пушкинскую площадь несколько сотен человек вышли протестовать против голосования 1 июля, пишет «Новая газета». «Это фарс, это обман. Что здесь пробовать? В нашей стране делают вид, что происходит какое-то голосование. Но рекламы поправок про обнуление сроков Путина, пожизненных сенаторов не было, зато была реклама про качественную медицину, за животных, за вещи, на которые народ ведется. Нельзя было сделать качественную медицину за 20 лет правления нашего царя?» - выступил один из участников пикета.

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Крупные российские книгопродавцы больше не будут иметь дело с книгами Дмитрия Быкова и Бориса Акунина
Мнение
8 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
«Их нищета гарантирована»
Комментарии (79)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Светлана
3 июл 2020 18:25

Покажите хоть одного человека в России, кто бы поверил в эти итоги. Даже интересанты, типа там, кровавая гебня не верит этим цифрам. Сами рисовали, сами прессовали начальников на сгон скота, сами сгоняли училок на обслуживание этого фарса. Но все равно результат превзошел фсбэшные ожидания. Народ - вата, училки вата в кубе, везде - вата.

Чтож и жить мы будем как в северной корее.

123
3 июл 2020 18:40

"Кто все эти люди?" (С)

Ну я, например.
Вот чисто за себя говорю - я за поправки.

Светлана
3 июл 2020 19:05

Современная Россия -ваша страна, поздравляю. Больше нет комментариев.

Так
3 июл 2020 20:07

Россия от слова русский, русский от слова Россия. Вот так. Не вам указывать, как жить русским в России.

Зöрян-язычник
3 июл 2020 20:37

А прилагательное русский к чему прилагается?)))

Зыре
3 июл 2020 20:59

Мы, как теперь указано в Конституции, государствообразующий народ - главный народ страны.

Зöрян-язычник
4 июл 2020 11:03

А разьве так бывает в природе, чтобы прилагательный к чему либо был главным? ))))

Vova
4 июл 2020 11:25

А это про курицу и яйцо :)

Зöрян-язычник
4 июл 2020 11:46

Ошибаешься.
ПРИЛОЖЕНИЕ это всегда дополнительная опция к главному функционалу. )))

123
4 июл 2020 02:48

Да, Россия - моя страна.

9 июл 2020 19:10

Я ... поверила в итоги выборов! Я голосовала *ЗА* поправки Конституции !!! Никто НЕ сгонял, никто НЕ прессовал! *Фарса* НЕ было на голосовании! Уважаю ФСБ, которое защищает национальные интересы России! кстати Я - не *вата* ! Жить будем в процветающей России ! Уберете комментарий...будет основание - обжаловать !

зирка
3 июл 2020 20:03

все эти результаты по голосованию шиты белыми нитками.сначала было против больше 60%за меньше 40%.видать пригрозили из Кремля и быстро цифры местами поменялись.Не было в республике честного голосования.нет и не будет.

Петрович
3 июл 2020 22:09

ты бы хоть раз сходил на участок... Девушки тоже не ходили. Иначе глупостей бы не говорили. Жаль... Сами по себе и симпотные и не глупые... вроде. С плакатами надо было выходить на участки в дни голосования. Некоторые так и поступали. Им респект и уважуха. А девчушки после драки чему-то там не верят... А я вот им не верю. Очень уж похожи их мантры на строчки из инструкций госдепа. Ничего личного.

Рогачев
4 июл 2020 11:58

А где вы ознакомились с инструкциями Госдепа? Ничего личного. Просто почитать хочется.

4 июл 2020 14:28

Они не секретные. Погуглите "Голос", инструкции, рекомендации. Их зачитывали (с демонстрацией) по какому-то каналу. Никто не оспаривал.

4 июл 2020 14:58

В Администрации США обеспокоены попытками властей России манипулировать результатами голосования по поправкам к Конституции. Такое заявление сделал пресс-секретарь госдепартамента США Морган Ортагус.

«Мы беспокоимся в связи с сообщениями о попытках российского правительства манипулировать результатами недавнего голосования по конституционным поправкам, в том числе в связи с сообщениями о принуждении избирателей, о давлении на противников поправок и об ограничениях против независимых наблюдателей на голосовании»
Сходство не улавливаете? После 11-го года считаю своим долгом лично ходить на участки в качестве наблюдателя. И отчитываться публично. И то, что "кажется" уважаемым дамам, считаю плодом их фантазии и влиянием авторитетных экспертов из-за бугра. Элементы принуждения , конечно, были... Они всегда были, есть и будут. Административный ресурс. Но! Как проголосовали "принуждённые" бюджетники и чиновники крупных корпораций? Я вот лично знаю несколько таких, которые именно из-за этого давления проголосовали "против". Результат объективный. То, что он не нравится - совсем другая история.

Vova
4 июл 2020 15:09

Они правильно беспокоятся. Спасибо им.

Ага
4 июл 2020 15:51

Шахову не нравится их обеспокоенность? А что дочка Шахова живёт в США его ничуть не беспокоит? Правда такой не он один такой.

Шахову
4 июл 2020 15:39

Шахов, а в существование эксперта Шпилькина тоже не веришь? Издание "АиФ" заявило, что Шпилькин - проект "Голоса"- такого человека нет.

4 июл 2020 17:38

Я верю собственным глазам... в основном. Обеспокоенность США мне по барабану. Тем более, что дочка "оттуда" никакой обеспокоенности Россией не видит. У них своих заморочек хватает. Эти выдержки (кстати - "Медуза" - это не первый канал)привёл для полноты картины. Ранее ( в своих отчётах) я рассказал и показал реальных сторонников и противников. Это я видел своими глазами. Чего и всем диванным аналитикам желаю.

Vova
4 июл 2020 17:48

Да. "Оттуда" у наших только весёлый смех. Их ваши проблемы уже не волнуют. Вот и славно :)

Шахову
4 июл 2020 19:08

Отчет Шпилькина посмотри. Уровень фальсификации небывалый. Хотя"за" больше даже без неё. Чисто только для деморализации оппозиции. И ты в ту же дуду дуешь.

Vova
4 июл 2020 19:34

Реальные результаты они знают. Они хотят чтобы вы поверили вранью. 98,6% за нерушимый блок коммунистов и беспартийных при явке 99%... вот это да! Далеко нынешним до давешних... Да, были люди в наше время :)))

зирка
4 июл 2020 21:03

А вы.Шахов чьи инструкции выполняете и кому отчитываетесь?Не вызывает никакого доверия ваше наблюдение

4 июл 2020 21:36

А уж вам-то я так верю! Молюсь на ник безликий.

4 июл 2020 21:53

Кстати, почти все "отчёты" с 2011-го тут есть. Начиная с первых реальных фальсификаций. Они не анонимные: с фотками и фактами. И про продажный "Голос" и таких же "коммунистов" и, увы, примкнувшего к ним основателя этого сайта. Из песни слова не выкинешь. Понимаю, что Вам это не интересно. Шпилькина подайте::)) Многие здесь просто боятся выйти на улицу и прямо говорить с людьми. У меня много грехов (включая пьянство), но в ссыкливости замечен не был. Спросите любого::)

Кирилл
4 июл 2020 22:10

А офшорной компании по добыче золота служили тоже без ссыкливости от чистого сердца? Никому не известная компания. В бюджет республики поступлений от добычи 0, зато испортит экологию не на один десяток лет.

4 июл 2020 23:25

Кирюша... Какое золото?! Снится? Да. Я писал о границах парка. Они нарисованы карандашом по мелкому масштабу. Это - факт! Про золото вообще ни слова - это фантазии... наравне с диагнозом. Нет там промышленного золота. Речь совсем о других ископаемых и здравом смысле.

Кирилл
4 июл 2020 23:49

Твой пост по этой проблеме на 7х7 и комментарии к посту читал и хорошо помню. Ты пытался быть очень убедительным, особенно в комментариях.

Зöрян-язычник
4 июл 2020 22:49

Анонимы всегда намного честнее, да и откровеннее как в купе поезда дальнего следования.)))
Потому, что те кто не анонимны, (почти все) просто торгуют своим лицом получая за это от своих хозяйев серебрянники.)))
Анонимы всегда злят продажных холуев тем, что мешают лгать и выполнять задания от господ.
Вот просто по семёрке можно можно очень четко это проследить.)))

А безопасности, в информационный век, анонимность не дает. Так что дело вовсе не в трусливости, а продажности.
Продажность (продательство) самый страшный грех вос всех религиях и учениях. И это не случайность, а закономерность. Один предатель может сгубить целый народ. И примеры такие в прошлом во множестве. )))








4 июл 2020 23:11

хрен с ними - с аргументами... чего с вас возьмёшь? вы ж за бесплатно::)) И ничего не боитесь. Что мешает личико открыть? А я скажу. Вы сами себе не верите. И вся ваша вонь - это что б кого-то уесть. И остаться в сторонке. При случае можно сказать: и я был за всё хорошее против продажного режима! Ну... хотя бы для себя и внуков... Не молчал же?::)) Добросовестно обсирал "служителей". Ну... из-за угла... Да. Не орел. Но совесть чиста::)) Это - нормально.

Зöрян-язычник
4 июл 2020 23:45

Опять же ты пытаешься найти выгоду за то, что торгуешь личиком. Хотя бы в том, что можешь войти в историю или внучкам потом рассказывать, как ты геройски за царя, за империю и за духовные ценности проитв анонимами воевал...)))

И кстати, публичность дает ещё и безопасность. А так исчезнет аноним в застенках. Никто и не заметит, шума не поднимет и даже не заступится.)))
Как не крути, а быть проплаченным лицом гораздо безопаснее да ещё и выгоднее.)))

Ты главное дурные мысли о совести, позоре и срамоте гони от себя, так легче говорят... тогда и алкоголем глушить не придётся.)))



5 июл 2020 00:23

Допустим... торгую личиком... Ну-у... есть чем... на худой конец::)) Кончается, правда... Но - платят копеечку... На бухло хватает. До этого приторговывал мозгами... С переменным успехом. Что в этом плохого? Торговля - есть обмен. Он бывает и не совсем равноценный. Бывает - совсем наоборот. Но, по любому... В чем проблема? Когда аноним говорит о совести человеку публичному... Это какой-то позор?::) Неужели сам не чуешь? Если не вкуриваешь - это проблема. Надо бы к исповеди, к причастию... В принципе - помогает. Психотерапия, испытанная веками.

Зöрян-язычник
5 июл 2020 23:56

Один торгует элексиром, другой торгует рабами, третий торгует ядом, четвертый торгует тайным входом в осажденную ворогами крепость, четвертый торгует доверием своих родных.
Все они торгаши, но какая разная польза от них для человеческого общества. )))


Шахову
4 июл 2020 14:59

Ты ещё и на каналах смотришь...как только не тошнит

Доктор
4 июл 2020 17:56

Старых, закоренелых алкашей давно уже не тошнит, организм отравлен и защитной реакции не происходит, только глубокий провал в сон, может ещё и непроизвольное мочеиспускание, но кто же в этом признается.

4 июл 2020 19:18

Вы же признались... хоть и анонимно, но это уже шаг к выздоровлению.

Шахову
4 июл 2020 20:30

Не я признался, а Шпилькин так считает.Но он так говорит о стране вцелом. Кынев так же отмечает протестное голосование "ненцев" и жителей АрхО. На "Эхе" показывали картинки Шпилькина по НАО. Действительно картинка сильно отличается от картики по стране вцелом - фальсификации, если и были, то минимальные.

Шахову
4 июл 2020 20:51

Извиняюсь. Не туда всавил свой постик-комментарий. Твой-то пост для "Доктора"

Блогер Андрей
4 июл 2020 21:03

Анонимному почитателю Шпилькина пора бы знать чем отличается "пост" от "комментария". Научились пальчиком на буквы нажимать, значит научитесь и в терминах разбираться.

Андрею
4 июл 2020 21:29

Пост – это информационное сообщение, размещённое пользователем в социальной сети, блоге, микроблоге, форуме и пр. Комментарий, таким образом, тоже является постом, тем более "комментарии" на этом сайте редко когда комментируют содержание поста в блоге.

;)
4 июл 2020 21:53

Если сообщение не относится к сабжу, то это типичный флуд, а написавший постик-комментарий является обычным флудерастом.

4 июл 2020 21:35

Да ладно... что уж? Я всех анонимов уважаю одинаково. Шпилькин? Не впечатлил. Ну... пусть будет... Если шпильки вставляют, значит, это кому-то нужно?

Шахову
4 июл 2020 21:56

Не смеши...Сергей Шпилькин проживет без твоего признания. По образованию от физик.

4 июл 2020 22:26

А я математик. И чо? Диплом показать?::))

Шахову
4 июл 2020 22:37

О "методе Шпилькина" знает широкий круг специалистов по части выборов. О "методе Шахова" читать ещё не приходилось.

4 июл 2020 23:01

просто мало читаешь... и про "кривую Гаусса" судишь по)) личным ощущениям. А "по части выборов"... Каблиса знаешь? А Хорунжего? А Зильберга? Так чё ты лезешь со своими авторитетами?::)) Эти трое твоего Шпилькина купили и продали на раз-два-три. Типа - не поняли, но одобряем. И опозорились на весь научный мир... Как и Шпилькин, впрочем.

Шахову
4 июл 2020 23:26

Ты, кажется, уже перепил...в одну кучу сложил то,что по жизни не пересекается...

123
4 июл 2020 08:03

Забавно что поправки вступили в силу в день независимости сша.

Vova
4 июл 2020 09:13

Это не случайность, а осознанная мистика. В Кремле всегда верили в магию чисел. И всегда завидовали Америке :)

123
4 июл 2020 17:13

Да, да... Там в штате колдуны вуду...

Vova
4 июл 2020 17:41

Была такая Джуна, так из Кремля не вылезала и ничуть того не скрывала. Глобы всякие тоже неплохо прикормлены. Но теперь это стали скрывать, стесняются выглядеть глупо :)

Аналитика
4 июл 2020 20:48

Мнение электорального аналитика Сергея Шпилькина о том, как Россия поставила рекорд в фальсификации голосования
https://www.proekt.media/opinion/shpilkin-falsifikatsiya-golosovaniya/

Vova
4 июл 2020 20:57

О чём мы тут вообще? После 1917 года любая власть была преступной, нелигитимной и лживой, выборы всегда фальсифицировались. Да и до 1917 не ангелы... Сама природа власти такова... Меньше надо зависеть от них, от всех...

Быль
4 июл 2020 21:29

Вова, просвещайся, как Романовы пролезли на престол Рюриков.

Романовы: "власовщина" времён Смуты.
https://www.youtube.com/watch?v=Fgf3VMw_3bY

Vova
4 июл 2020 21:39

А мы в курсе, мы же с ними давние приятели :)

Зöрян-язычник
4 июл 2020 23:29

Типичный изТОРЫк Александр Пыжиков обыкновенный лжец, пытающийся прославить Романовых и приписать им не существующую родственную связь с РЮ_РИКами (по-угорски Глава_Страны).
Ложь начинается с момента, когда он начинает называть жену Ивана Грозного Романовой, хотя она не романова, а романовна и не из рода РОМАновых, а из Захарьиных-Юрьевых.
Совершенно точно, что фамилия РОМАнов выбрана первым занявшим престол московии православным патриархом филаретом (федор Алексеевич) на при жизненом портрете типичный византиец, даже по одеяниям.
И даже если считать, что род РОМАновых идет от первой жены Ивана Грозного анастасии, то это всё равно не кровная связью, так род предположительно идет от брата Анастасии и угорской крови РЮ_РИКОВ в ней нет. Как нет и словенской крови. )))

И даже больше. РОМАновы, не имеют даже родственных связей с Захарьиными-Юрьевыми и Анастасией.

ИзТОРЫки такие изТОРЫки. )))

Vova
4 июл 2020 23:48

Истории нет, есть беллетристика с пропагандой. Пыжиков многократно повторяет "пятая колонна", нажимает на "патриотизм"... это просто смешно. К власти приходят кто попало в результате интриг и стечений обстоятельств. Народное волеизъявление по факту ничего не значит. Всю эту историю с поляками при желании можно трактовать как борьбу демократии с тоталитаризмом, ведь Польские короли избирались Сеймом и не передавали власть по наследству. А Романовы восстановили любезный россиянам тоталитаризм :)

Зöрян-язычник
5 июл 2020 00:14

Поляки не раз писали Рюрикам и требовали, чтобы Рюрики позволяли торговать евреям в московии.
Почему?)))
Не потому ли, что славяне Украина и Польша, гораздо раньше были поглощены и разложены, чем угорская московия, Север и Тартария (сиБирь)?

"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом,..."

Зяке
5 июл 2020 10:15

Просвещайся. Прекращай злоупотреблять своими сеансами самовнушения.
https://www.youtube.com/watch?v=DCL4TpEo12E&list=PL2zbO1Ks2ovyIgJAS91DX1O8ZhAgXlymH&index=2

Зöрян-язычник
5 июл 2020 22:43

Чему там просвещаться? Копанию в бумажках, яки книжник форисей? )))
БеСсмысленая ИГРА галлюцинаций, созданная авторитетами для вовлечения паствы и отключения у стада ЛОГики РАЗУМА.
Нравиться? Ну так играй в эту игру галюцинаций.)))

А прошлое можно познавать только через ФАКТЫ и АРТЕФАКТЫ.





Зöрян-язычник
5 июл 2020 00:21

Выборными короли Польши стали только после 1572 года.
А до этого со времен прихода православных королей, правили династии, передавая владение над поляками по наследству.

Зöрян-язычник
5 июл 2020 00:34

Как это нет изТОРЫи?
Неужели ты это сделал и назвал великую книгу авторитетов ТОРА беллетристикой с пропагандой?)))

Быль
5 июл 2020 05:56

Понятие "Пятая колонна" используется Пыжовым не ради "патриотизма". В политической фразеологии и журналистике словосочетание активно употребляется по отношению к различным типам внутреннего противника. Ничем не хуже "заговорщиков", " смутьянов". Не на том акцентируешь внимание. Кстати, цари Московии выбирались на Земском соборе, а вот уже Романовы приловчились по наследству передавать.

Vova
5 июл 2020 09:58

Пыжиков не Пыжев. Ренегат :)

123
5 июл 2020 18:49

Проблема нашей попозиции в том, что пишут только про себя, читают только себя, обсуждают только себя. А "режим" - всего лишь фон для их эгоцентризма.

Vova
7 июл 2020 08:55

А ко мне вчера пришло вдохновение. Даже не ожидал в себе такого творческого потенциала :)

Если бы мой пенис был государством, то точно Люксембургом
Если бы памятник, то " Чижик-Пыжик" из Петербурга
Если бы член был музыкантом, то точно Андреем Губиным
А если бы политиком, то точно Наполеоном
А лучше бы Валуевым...

Зöрян-язычник
7 июл 2020 09:10

"Мал ЗОЛОТник-да дорог" ( зырянская мудрость).
Я никогда не комплексовал по поводу своего чижика-пыжика.
Надо только активировать любое телесное чувство. ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ!
И тогда РАЗУМ (определяющий последствия) затмевается активными чувствами УМА.)))

Марина Кан.
7 июл 2020 22:13

Ой, да какой там пенис! Прекрати смешить, Володька.

Vova
8 июл 2020 10:04

Девочки! Кто знает какой у Путина? :)

9 июл 2020 19:54

Ольга Зуева
9 июля 18:56 Идиотизм и маразм ..... К сожалению, в комментариях, некоторых и, их НЕ банят. Просто позор! Для кого пишутся Правила любимого Сайта, А ?! Надеюсь, что Леонид Александрович, как кандидат от *Справедливой России*, который баллотируется в Гос.Совет Республики Коми НЕ приветствует подобные комментарии?!

Справедливый россиян
9 июл 2020 20:42

Ольга Николаевна, вас задел за живое вопрос о конце Владимира Владимировича? Так он конца себе не отмерил, как видим. :)

Vova
9 июл 2020 21:42

У Путина нет конца! :)

Кабаева
9 июл 2020 22:03

Конец есть у каждого, даже у Володи, просто у кого-то он короче, у кого-то длиннее.

Инфа
10 июл 2020 21:35

У Вовы-сказочного он явно длиннее и функциональнее, чем у Вовы-уникального(УН).

Русский Север
10 июл 2020 23:26

Наверняка физиологические, анатомические данные Главного Стерха страны более весомые, чем у Питерского псевдодворянина Пыжова с его жалким "чижиком -пыживом". :)

Зöрян-язычник
11 июл 2020 00:22

Русскому на севере.
А откуда ты это знаешь?)))
Вот всё у вас в России через Ж....делается.))).

Людмила П.
11 июл 2020 07:40

Ничего там интересного давно нет
по-моему. Вам интересно - смотрите телевизор, там вам покажут.

Зöрян-язычник
10 июл 2020 00:34

+1000000 )))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Конституция РоссииПротестСобытия