Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. В Белгороде участники акции в поддержку политолога Платошкина потребовали отставки Путина

В Белгороде участники акции в поддержку политолога Платошкина потребовали отставки Путина

Татьяна Григорьева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В центре Белгорода в День города сторонники политолога и лидера движения «За новый социализм» Николая Платошкина, обвиняемого в склонении к массовым беспорядкам и распространении фейков, провели акцию в его поддержку.

Поздним вечером 5 августа активисты направили медиапроектор на жилое здание возле Соборной площади и продемонстрировали слайды с призывами прекратить уголовное преследование Николая Платошкина, отправить в отставку президента РФ Владимира Путина, распустить Госдуму и назначить досрочные парламентские и президентские выборы. В это время на площади собралось большое количество людей в связи с торжествами по случаю Дня города.

Во время показа слайдов сторонники политолога раздавали прохожим красные шарики с надписью «Белгород. Свободу Платошкину». Далеко не все собравшиеся на площади понимали, кто такой Николай Платошкин, что с ним произошло, и задавали вопросы сторонникам политика.

Фото пресс-службы белгородского отделения движения «За новый социализм»

Сторонники Николая Платошкина рассказали «7х7», что считают уголовное преследование своего лидера политическим. По их словам, они пытались согласовать акции в поддержку политолога, но мэрия им отказала, сославшись на запрет на проведение массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса. При этом в праздновании Дня города в Белгороде приняли участие тысячи людей.


4 июня 2020 года Следственный комитет РФ возбудил в отношении Николая Платошкина уголовное дело по части 1.1 статьи 212 УК РФ («Склонение граждан к массовым беспорядкам») и по статье 207.1 УК («Распространение фейков об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан»). В его квартире провели обыск, после которого политолога отправили под домашний арест.

 

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Ссыльные на берегах Маны
Мнение
28 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Немцов был убит девять лет назад
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
6 авг 2020 14:55

Платошкин узник совести!Страх перед ним и его программой заставил полицейский произвол в лице некомпетентных следователей и судей спрятать Платошкина под домашний арест. Но наше дело правое, победа будет за нами! Да здравствует Новый Социализм!

Юрий
6 авг 2020 18:24

Молодци ребята, Орел с вами. Наше дело правое, победа будет за нами!

С. В.
6 авг 2020 18:28

Белгородцы - молодцы! Ура!

Игорь
7 авг 2020 10:49

Молодцы!!!!!

Владимир
7 авг 2020 14:59

Власть боится своего народа, срочно менять!

Вещий Олег
7 авг 2020 17:39

Люди! Включите мозг! Подумайте - "кто стоит за этим дяденькой? И за чей счёт весь его банкет?". Просто сразу видно, личность весьма мутная и без поддержки извне и массированных денежных вливаний много сам добиться не смог и надеюсь не сможет. Некоторые его "выступления" больше похожи на речь приблатнённого урки, а не на речь человека, окончившего МГИМО. То есть перед нами говорящее туловище, которое само ничего не решает, а говорит и действует только по сценарию, написанному кем-то прячущемуся в тени. Платошкин не миллионер и не бизнесмен, значит сидит на чьём то денежном довольствии и это очень настораживает, потому что, "кто девушку ужинает, тот её и танцует"! И главное запомните, потому что это аксиома - "Опасайтесь пророков и тех, кто готов погибнуть за правду. Обычно вместе с ними гибнет множество других. Часто – раньше них. Почти всегда – вместо них."

сергей соловьёв.
7 авг 2020 18:45

вещий олег , от таких кто думает что у него больше мозгов чем у других, все беды.

Анатолий
8 авг 2020 01:59

А ты за Путина и его партию воров и жуликов?

Сергей.
9 авг 2020 01:00

Средства собирали всей организацией, это у вашей Едим Россию всё ворованное, а у нас каждый честно, по возможности внёс кто, сколько может. И в этом наша сила и правда, что мы финансово не от кого не зависим!

,мария
9 авг 2020 11:24

если бы за Платошкиным кто то стоял его бы откупили. А за ним стоит его совесть,ум и честь.поэтому его и боятся.Посадить надо его доносчика.Препоганый тип Фёдоров.

Леонид
9 янв 2021 21:49

Надеюсь, Олегу Вещему, больше 12 лет???

Александр,
8 авг 2020 17:08

Платошкин Н.Н.- Настоящий народный патриот нашей Родины. Он против установившейся фашистской воровской власти,как и большинство россиян. А те которые пытаются опорочить честное имя Платошкина-это предатели Родины, проплаченные приспособленцы, ведущие антинародный паразитический образ жизни.

Мелехин Валерий
8 авг 2020 21:02

Белгородцы провели замечательную акцию по Платошкину. Нашему обществу особенно за последние три десятка лет элементарно вывихнули мозги с помощью СМИ. Зацепил пасквиль "Вещего Олега". Кто вы? Обманутый или из семейства тролей? Вы посмотрите как вел себя достойно на суде Николаич.Посмотрите на его отца.Ролик где он обращается к Путину. Это не игра.Сегодня каждый в России на Платошкине может себе поставить диагноз.Верю. Взойдет звезда Николая Платошкина: и Россия сделает спасительный шаг от пропасти.

Алексей
9 авг 2020 16:16

За Платошкина и Новый Социализм!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииБелгородская областьСобытия