Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. К сыктывкарской общественнице пришла полиция перед несанкционированной акцией в центре города

К сыктывкарской общественнице пришла полиция перед несанкционированной акцией в центре города

Дмитрий Степановский
Юлия Посевкина
Фото Павла Степанова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские вручили уведомление о недопустимости проведения несанкционированных акций кандидату в депутаты Госсовета Коми от КПРФ Юлии Посевкиной. Об этом «7x7» рассказала она сама. 

По словам Посевкиной, полицейские пришли к ней домой в 7:30:

 — Они почему-то решили, что я собираюсь организовывать митинг на Стефановской площади, поэтому предупредили, чтобы я не делала этого. Это не так, я никогда в жизни митинги не организовывала.  

6 августа избирательная комиссия Республики Коми должна принять решение об отказе в регистрации на выборах главы депутату Госсовета от КПРФ Олегу Михайлову. Как ранее сообщал «7x7», он не смог пройти муниципальный фильтр. В анонимных Telegram-каналах ранее появилась информация о планах сторонников коммуниста провести акцию в его поддержку.


На пост главы Коми, помимо Олега Михайлова, претендуют врио главы республики Владимир Уйба, предприниматель и муниципальный депутат Усинска от ЛДПР Андрей Никитин, глава Союза регби Коми Виктор Бетехтин от партии «Зеленая альтернатива» и член Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) Сергей Пономарёв.

Предыдущий губернатор Коми Сергей Гапликов, возглавлявший республику с 2015 года, подал в отставку в апреле нынешнего года. Досрочные выборы главы Республики Коми назначены на 13 сентября.

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2023
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
В Иванове погибшая Оля Назаренко буквально и тотально сопротивлялась системе одна
Мнение
18 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Жилой смоленский памятник рассыпается на глазах. Ваши действия, господа?
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
6 авг 2020 14:48

Хоспади-ии-ии... совсем уже перепуганы "органы", Посевкину пердупердили... А она ведь не про экстремизм, она про деточек и про мамочек с колясочками :)))

Так
6 авг 2020 15:19

Даже "про деточек и про мамочек с колясочками" без участия властей есть экстремизм. Любая инициатива снизу. А тут она в депутаты выдвинулась против кандидата от власти.

Гы...
6 авг 2020 15:59

Покусилась, значить, на сувенирную демократию :)))

Не следует
6 авг 2020 19:45

Всё так критиковать,всё в пределах нормы:)

В пределах нормы
6 авг 2020 20:34

В смысле явились не в 5:30 и не стали выпиливать дверь?

ПротивВрушек
6 авг 2020 20:58

Вот так вот просто своих же кормильцев. Сначала в общем чате кпрф призывала всех прийти на митинг в 15 час на Стефановскую, а как копы пришли - в отказ пошла. Да ещё и написала "меня мол не будет на митинге точно, я с избирателями встречаюсь", а сама волшебным образом оказалась в 211 кабинете и скандировала и апплодировала, в общем, как минимум, участвовала :)

Просто
8 авг 2020 19:19

Обратилась бы к любителям городских птиц с предложением купить семечек, крупы и прийти на площадь кормить птиц. Закон не запрещает. Запрашивать разрешения властей города тоже не требуется.

Зöрян-язычник
6 авг 2020 21:45

Всё смешнее и топорнее...)))

7 авг 2020 16:54

Юлия, плюнь на эти игры. Голосовать будем не за партии, а за людей, которым можно верить. В вас я верю.

Ага
8 авг 2020 19:24

А как быть с партийной дисциплиной? Если не изменяет память, господин Б. старейший член партии ЕР, и должен голосовать только за выдвиженцев своей партии.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВыборыКомиКПРФПолицияСобытия