Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировское УМВД организовало проверку истории с полицейским, закрывшим подростка в багажнике

Кировское УМВД организовало проверку истории с полицейским, закрывшим подростка в багажнике

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники УМВД России по Кировской области организовали служебную проверку по факту публикации истории о задержании кировским полицейским 15-летнего подростка и доставлении его в отдел в багажнике. Об этом 4 августа «7x7» рассказал руководитель пресс-службы УМВД Сергей Баранцев.

Как следует из поста, который опубликовал Telegram-канал Baza, в одном из подъездов дома на улице Ленинградской у полицейского возник конфликт с 15-летним юношей. Оперативник вызвал своих коллег, и они задержали парня, но поместили его якобы не на заднее сидение служебного автомобиля, а в багажник личной машины полицейского.

В отделении полиции юноша сообщил, что он не знал, куда его повезли, и боялся за свою жизнь. Кроме того, он утверждает, как пишет Baza, что во время такой поездки несколько раз сильно ударился.

Как сообщили в УМВД России по Кировской области, проводится служебная проверка. При установлении сотрудника и его вины он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.


В феврале 2020 года ЕСПЧ присудил трем оренбуржцам 78 тыс. евро компенсации за моральный вред из-за издевательств сотрудников полиции.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьПолицияПрава человекаСобытия