Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На заместителя главреда «7x7» Максима Полякова составили протокол за пикет в поддержку Светланы Прокопьевой

На заместителя главреда «7x7» Максима Полякова составили протокол за пикет в поддержку Светланы Прокопьевой

Иван Журавков
Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция составила административный протокол в отношении заместителя главного редактора «7x7» Максима Полякова за участие в одиночном пикете в поддержку псковской журналистки Светланы Прокопьевой, осужденной за оправдание терроризма.

Полицейские задержали 3 июля Максима Полякова, продюсера медиаплатформы «7х7» Софью Крапоткину и журналистов еще нескольких изданий возле здания ФСБ на Лубянке. Они стояли там в одиночных пикетах с плакатами «Нет срокам за слова. Прекратить дело Светланы Прокопьевой».

Протокол в отношении Полякова составлен по части 5 статьи 20.2 КоАП о нарушении установленного порядка проведения пикетирования. Он предусматривает штраф от 10 тыс. руб. до 20 тыс. или обязательные работы на срок до 40 часов. 10 июля протокол по аналогичной статье полицейские составили на Софью Крапоткину.


Журналистку из Пскова Светлану Прокопьеву 6 июля оштрафовали на 500 тыс. руб. по делу об оправдании терроризма. В тот же день Следственный комитет России возбудил уголовное дело против издателя «Медиазоны» Петра Верзилова из-за неуведомления о наличии у него канадского паспорта.

На следующий день, 7 июля, сотрудники ФСБ задержали в Москве по обвинению в госизмене экс-журналиста изданий «Коммерсант» и «Ведомости» Ивана Сафронова

Через день обыски по третьему делу ЮКОСа прошли в офисах и домах представителей «МБХ медиа», «Открытой России» и «Правозащиты Открытки».

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Дело ПрокопьевойПолицияСМИСобытия