Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Следственный комитет в Воронеже закрыл уголовное дело о гибели призывника из Иркутской области

Следственный комитет в Воронеже закрыл уголовное дело о гибели призывника из Иркутской области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следователи в Воронеже закрыли уголовное дело о гибели рядового Дмитрия Вебера. Факт доведения до самоубийства не подтвержден, сообщило 26 июня Главное военное следственное управление на своем сайте.

Дмитрий Вебер был призван в воинскую часть в Клинцах Брянской области в октябре 2019 года, но 15 марта его перевели в Воронеж для участия в параде. Утром 2 апреля опекуну Вебера Ирине Самедовой позвонили из воинской части и сказали, что он сбежал. Позже его тело якобы обнаружили неподалеку от Воронежского авиазавода с признаками самоубийства.

Главное военное следственное управление сообщило, что в ночь с 30 на 31 марта Вебер якобы похитил у сослуживца банковскую карту, с которой снял 4 тыс. рублей и расплатился по ней в продуктовом магазине. Вернуть деньги он не смог. По данным следствия, Вебер прошел тест на наркотики, который показал положительный результат, после чего 2 апреля он покинул часть. Утром 5 апреля 2020 года его тело обнаружили висящим в петле.

Ирина Самедова написала, что когда вскрыла гроб, то увидела множественные кровоподтеки и раны, отсутствующую гортань, отбитый пах и след от окурка на шее. Однако следствие установило, что травмы получены не в воинской части.

- Двигаясь в темное время суток от казармы до места его обнаружения военнослужащий должен был неоднократно преодолевать различные ограждения, в том числе оборудованные колючей проволокой, - сообщается на сайте Главного военного следственного управления.

Следователи пришли к выводу, что в смерти солдата никто не виноват.

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Мнение
18 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Три тактики русской оппозиции
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
владимир
28 июн 2020 09:42

Явное скрытие фактов пыток и истязаний, а наркотики в крови солдата ВДВ вообще бред. Руководство воинской части и следствие не заинтересовано в правде. Сочувствую матери погибшего от дедовщины сына.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Армия