Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Неизвестные написали «Путин вор» на стене Псковского Кремля

Неизвестные написали «Путин вор» на стене Псковского Кремля

Иван Журавков
Фото местного жителя
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На стене Псковского Кремля неизвестные написали «Путин вор», руководство Псково-Изборского объединенного музея-заповедника попросит полицию возбудить уголовное дело в связи с актом вандализма. Об этом «7x7» сообщил глава учреждения Александр Голышев.

По его словам, надпись появилась «вероятно, ближе к утру». На нее пожаловались прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора, которые шли на церковную службу. Сотрудники музея выехали на место и закрасили надпись через полчаса после первой жалобы, отметил Голышев:

— Надпись мы убрали сразу, но вот на то, чтобы вандализм убрать из голов каких-то людей, нужно больше времени. Очень обидно, когда памятники используются для каких-то таких акций. Тем более что он [памятник] в прекрасном состоянии, уважаемый, там находится кафедральный собор, куда люди ходят молиться. Это [появление надписи] вызвало огромное негодование у людей, — заявил руководитель музея-заповедника.

Зампредседателя псковского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Ирина Голубева в беседе с «7х7» назвала нанесение надписи «вандализмом». По ее мнению, в случившемся нет «большого информационного повода»:

— На стене любого памятника ничего нельзя рисовать и писать, Уверена, что человек, который это писал, понятия не имеет, что такое федеральный или региональный памятник. Просто нашли свободную плоскость, где всем видно, и, что хотели, нарисовали. Это проявление вандализма, а не политическое заявление. Если даже расценивать как политическую акцию, то она отражает низкий уровень политического сознания авторов: пишут где попало. В Пскове и раньше на церквях писали что-то нехорошее. Ну, дело хозяйственное: пришли работники — закрасили.


«Ансамбль Псковского Кремля» — объект культурного наследия России федерального значения.

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Творить чудеса и преобразовывать мир — можно
Мнение
23 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О трагедии в Подмосковье
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Аркадий Шевелев
23 июн 2020 15:42

СКАЗАНО: ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА !!! Слава нашему президенту Путину и его честнейшему и компетентнейшему правительству !!! Долгих, им лет жизни!!! Пусть вечно правят нами !!! Денег им как можно больше (!!!) и процветания им и их семьям, их дальним родственникам и их друзьям и коллегам !!! Пусть наше руководство не боится, революции не будет, так как делать ее некому, а разовые, мелкие бунты несознательного населения будут мгновенно им же и «успокоены». Слава Богу, что сегодня на вооружении у нашей родной, народной заступницы, у рос.гвардии уже есть специальные жуть-машины-«успокоители» каждая из которых стоит аж 70.000.000 рублей и которые эффективны ну просто до невозможности, и любое несанкционированное сборище (всякое сборище недовольного властью сброда нищебродов) разгонят в мгновение ока!!! Так держать !!! (Sapienti sat ).

серж
23 июн 2020 16:55

а вы точно вздравомыслие у меня другое мнение о вас

Нина
24 июн 2020 13:11

А тебе завидно?

Михаил
24 июн 2020 17:35

Сталин тоже от бога,а Ельцин,а немецкая Императрица Фике,а Гитлер,а Напалеон,а поп Гундяй ...............?????????

Илья Муромцев
25 июн 2020 00:42

Зюганов, ты что ль? Не надоело юродствовать?:) Нормально победить уже не надеешься?:). И это правильно: нечего тебе во власти делать. Своим поместьем занимайся (напару с лже-колхозником Грудининым)... Бу-га-га-га...

Анатолий
23 июн 2020 21:57

Умнее ничего не придумали

Макс
24 июн 2020 07:45

По сути-правильно.По форме-нет.

алексей
24 июн 2020 09:56

все правильно написано эта надпись как музейный экспонат в будущем будут показывать потомкам как рабство в россии в 21 веке

яяяяяяяяяяяяяяяя
24 июн 2020 20:08

и друг воров

norsuper 1
24 июн 2020 21:04

э
то не только вандализм..ребятки навального балуются..уже до пскова добрались ..до этого только в москве тусовались

Путин и Роттенберги-
24 июн 2020 22:49

это лучшие друзья народа... а ещё Михельсон, Абрамович, Вексельберг, Миллер и всё так православно, так скрепно всё

Евлампий
25 июн 2020 04:46

А не проще руководству взять моющее средство и вымыть надпись? Сразу уголовное дело заводить! Какое тут дело? Народ пишет правду. Гордится музею надо за такую историческую надпись!

кактус
25 июн 2020 07:37

но для того и трактора,но для того и фраера,чтоб как из пушки выполнялась пятилетка!

Евгений
25 июн 2020 08:24

Возможно, надпись сделана по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова). Его называют "духовником Путина". Тихон должен точно знать - вор он или нет. И, если вор, то сколько украл, у кого, где и когда. Поэ,тому митрополит - ценный кадр для будущей власти.

Евгений.
25 июн 2020 12:03

У нас такая надпись на стене дома,напротив"Пятёрочки",уже год.Здоровенными буквами.И никто её не закрашивает.О чём это говорит?Вот сами и подумайте.

Рогачев
25 июн 2020 13:13

Забавно: музейщиков и прихожан совершенно справедливо возмутило то, что надпись сделана на памятнике истории, а вот содержание - нет.

Так
25 июн 2020 14:01

Видимо, по части содержания - полный консенсус.

Макар
25 июн 2020 14:10

Ежели вор, то должен сидеть в тюрьме. Сам же царь всея Руси постоянно талдычит об этом.

Хм..
25 июн 2020 15:24

Так он и сидит на пожизненном
...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГрадозащитаПсковская областьПутинСобытия