Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Суд прекратил дело о пропаганде наркотиков в тамбовском издании. В новости рассказывалось об эксперименте по лечению алкоголизма  

Суд прекратил дело о пропаганде наркотиков в тамбовском издании. В новости рассказывалось об эксперименте по лечению алкоголизма  

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мировой суд Мичуринска Тамбовской области прекратил административное дело о пропаганде наркотиков в отношении главного редактора сайта «Независимый публицист» Андрея Сушкова. Об этом говорится на сайте Центра защиты прав СМИ, который защищал интересы издания.

В декабре 2019 года Роскомнадзор по Тамбовской области составил протокол на Андрея Сушкова за статью о медицинском эксперименте по лечению алкоголизма психотропным веществом. После возбуждения дела заметку удалили с сайта издания. Андрей Сушков 4 июня получил постановление мирового суда: нарушение признали малозначительным и прекратили дело.

Главред «Независимого публициста» рассказал «7х7», что похожее описание медицинского эксперимента перепечатывали и федеральные СМИ, а знали о нем еще в СССР. В Центре защиты прав СМИ отметили, что к другим изданиям у Роскомнадзора претензий не было. 


В 2018 году по закону о запрете пропаганды психотропных наркотиков в СМИ суд оштрафовал «7х7». Причина - интервью тамбовского блогера Александра Смолеева с либертарианцем Михаилом Световым, который рассуждал о разной степени вреда тяжелых и легких наркотиков. 

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Референдумы в России: до 1993 года и после
Мнение
25 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Два года. В реальность этого безумия не верилось до конца
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
РоскомнадзорСМИТамбовская область