Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Житель Вологды подал в суд на Рамзана Кадырова

Житель Вологды подал в суд на Рамзана Кадырова

Евгения Сибирцева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель Вологды Дмитрий Губин подал в Верховный суд Чечни иск к главе республики Рамзану Кадырову из-за введенных им спецмер в связи с пандемией коронавируса. Об этом Губин рассказал «7x7».

В Чечню Губин поехать не может, так как из-за коронавируса по требованию Кадырова закрыты границы республики.

— Меня заинтересовало, каким документом руководствовалась полиция, перекрыв въезд в регион, но найти его на сайте правительства Чечни не удалось. Видимо, в республике уровень беззакония такой, что никакие официальные документы не нужны, достаточно видео на странице Кадырова в Instagram, — сделал вывод Дмитрий Губин.

Вологжанин говорит, что Кадыров фактически ввел на территории республики комендантский час.

— Правда, назвал он его режимом «Стоп движение». Согласно этому режиму, в Чечне запрещено выходить на улицу с 20 часов вечера до 8 утра. Вероятно, по мнению Кадырова, вирус особенно опасен именно в эти часы. А председатель парламента Чечни Магомед Даудов сообщил в Instagram, что по воскресеньям на улицу выходить запрещено в принципе. Соответствующего официального документа на этот счет я найти не смог, — рассказал Губин «7x7».

В иске Губин указал, что хочет переехать в Чечню, купить там жилье и заняться сельским хозяйством, но из-за введенных ограничений не может этого сделать:

— Для этого мне необходимо свободно ездить по Чечне и общаться с потенциальными контрагентами, — пояснил Губин.

По его словам, на сайте суда была информация, что иск передали судье Тумише Узиевой, но потом поиск на сайте перестал работать, и что сейчас в этим иском, не понятно. Копию иска Губин направил Рамзану Кадырову. Где сейчас это письмо, неизвестно.

— Письмо с копией искового заявления покинуло сортировочный центр в Грозном 15 мая и растворилось в неизвестности. Служба поддержки не смогла дать вразумительный ответ о его текущем местонахождении, — пояснил Дмитрий.


Ограничения на передвижение по территории Чечни введены указом Рамзана Кадырова от 27 марта 2020 года №66 «О неотложных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Чеченской Республики».

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Итоги работы «Единой России» в Архангельске
Мнение
25 февраля
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Мне очень больно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вологодская областьКоронавирусСобытияСуд