Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Семь публикаций «7х7» получили награды на конкурсе «Вместе медиа. Онлайн» в ЦФО

Семь публикаций «7х7» получили награды на конкурсе «Вместе медиа. Онлайн» в ЦФО

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Четыре журналиста «7х7» стали победителями и призерами пяти номинаций регионального этапа в Центральном федеральном округе всероссийского фестиваля «Вместе медиа».

Рязанский корреспондент «7х7» Екатерина Вулих победила в номинации «Большой материал» за репортаж о том, как общественники из города Скопина сохранили память о десятках уникальных зданий, и в номинации «Мультимедийный проект» с расследованием о застройке коттеджами заповедных земель на родине поэта Сергея Есенина. Кроме того, Вулих заняла второе место и в номинации «Видео» с работой о волонтерской помощи 84-летнему пенсионеру, у которого сгорел дом.

Корреспондент «7х7» из Смоленска Алёна Хлиманова выиграла номинацию «Новость» с публикацией о требовании местного общественника по демонтажу баннера с портретом патриарха Кирилла на Смоленской крепостной стене. Ей присудили второе место в номинации «Большой материал» за расследование о том, как бывшие военные железнодорожники получили в Смоленске за 10 лет на госконтрактах больше 11 млрд руб.

Ханты-мансийский журналист «7х7» Айгуль Хисматова стала победителем в специальной номинации «Лучший материал о бережном потреблении» с репортажем о противостоянии аганских хантов и нефтедобытчиков.

Корреспондент «7х7» из Пскова Иван Журавков выиграл номинацию «Новость» с заметкой о смолянине, который снял ролик по мотивам фильма «Терминатор» в честь трехлетия ямы во дворе дома, и через месяц ее заделали.


В 2017 году интернет-журнал «7х7» выиграл в конкурсе «Вместе медиа» в двух номинациях. Репортаж Максима Полякова о последствиях взрыва на воркутинской шахте «Северная» стал лучшим в номинации «Лонгрид», лучшим постом в соцсетях стала подборка «Худилайнен и Хайям» «7x7» (Петрозаводск). После того как экс-глава Карелии Александр Худилайнен ответил на обвинения в провальной работе правительства цитатой из Омара Хайяма, журналисты «7x7» пофантазировали на тему, какие бы еще стихи персидского философа и поэта мог прочесть губернатор по разным поводам.

Проект «Вместе медиа» — ежегодная серия фестивалей во всех федеральных округах с образовательной программой, дискуссионными площадками и конкурсами среди профессионалов. Победители региональных этапов становятся финалистами, на заключительном мероприятии в Москве среди них выбирается главный победитель.

Материалы по теме
Мнение
22 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
К вопросу о пересмотре итогов приватизации
Мнение
17 января
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Почти на все маршруты общественного транспорта в Пензе полно жалоб
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Свобода словаСМИСобытия