Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. В Калининграде от пневмонии умерла врач-реаниматолог областной больницы. В конце апреля там произошло массовое заражение коронавирусом

В Калининграде от пневмонии умерла врач-реаниматолог областной больницы. В конце апреля там произошло массовое заражение коронавирусом

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калининграде от последствий тяжелой пневмонии скончалась врач-реаниматолог с подозрением на коронавирус. В конце апреля в Калининградской областной клинической больнице, где работала умершая, произошла вспышка коронавируса. Об этом 12 мая сообщила «Российская газета».

По информации издания, умершая, имя которой не называется, занималась экстренной помощью пациентам, в том числе тем, у кого подозревали коронавирус. Результаты тестов умершего врача на COVID-19 пока неизвестны. Если наличие нового вируса подтвердится, то специалисты проведут эпидемиологическое расследование, чтобы понять, где могла заразиться врач.

Вспышка коронавирусной инфекции произошла в Калининградской областной клинической больнице в конце апреля, тогда же больница была переведена в «обсервационный режим работы». COVID-19 был обнаружен у 50 человек.


Согласно списку памяти медработников, скончавшихся от коронавирусной инфекции (его ведут сами медики), в Калининградской областной больнице ранее умерла 65-летняя медсестра Наталья Дивак.

В конце апреля губернатор Калининградской области Антон Алиханов первым из глав субъектов объявил о планах по смягчению режима самоизоляции в своем регионе. С 12 мая в регионе отменен режим самоизоляции для всех людей, кроме пожилых и имеющих хронические заболевания, разрешена работа торговых центров и парикмахерских. Ношение масок стало обязательным.

По данным на 11 мая, в Калининградской области выявлено 753 случая заражения коронавирусом, 207 из них излечились, 11 человек умерли.

 

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Сын не выходит на связь после призыва в армию: как найти часть и куда обращаться
Мнение
31 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Уходят в прошлое последние мгновения 2023 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКалининградская областьКоронавирусСобытия