Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Гринпис России раскритиковал идею промышленников ослабить экологический контроль из-за вызванного коронавирусом кризиса

Гринпис России раскритиковал идею промышленников ослабить экологический контроль из-за вызванного коронавирусом кризиса

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экологическая организация «Гринпис России» создала петицию с требованием не отказываться от природоохранных мер и экологического контроля промышленных организаций. Об этом 24 апреля «7x7» сообщили представители Гринписа.

Экологи предлагают не выходить из кризиса за счет природы и ориентироваться на использование зеленых технологий. Гринпис считает, что приостановка контроля вернет старые проблемы: нефтеразливы в Коми, «черное небо» в Красноярске, запахи свалок, дымящие карьеры в Башкирии и на Кузбассе.

Идею ослабить контроль и отсрочить введение новых экологических норм предложил премьер-министру Михаилу Мишустину Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Бизнесмены предлагают установить мораторий на экологический контроль, перестать штрафовать за нарушение экологического законодательства и установить отсрочку в реализации программ по сокращению вредного воздействия на природу до 2021 года. Лоббисты предлагают такие меры из-за кризиса, который начался из-за эпидемии коронавируса.


В феврале Гринпис России запустил акцию по оценке качества воздуха в городах России. К акции присоединилась и редакция интернет-журнала «7x7», которая вывесила белую простыню на окно офиса в Сыктывкаре.

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Владимир Акименков
Владимир Акименков
10 лет проекту помощи: огромный сбор для политзаключенных
Мнение
24 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Айтишников с правом на отсрочку призывают в армию. Как не стать жертвой призыва?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Карина
25 апр 2020 14:57

Почему бы Гринпису России это не раскритиковать? - У самой-то РФ-ии экономики почти нет! А трубы и скважины по большей части в Сибири, где возникающие экологические катастрофы не очень-то и видны. Да и леса поджечь можно, это все замаскирует!

И все ради амбиций и наживы нашего никчемного лидера -пУ !!!

Карина
25 апр 2020 15:11

Тут еще упомянут Мишустин :( Что ему предлагать, что он может сделать, что он будет делать? - С его-то отсутствующей репутацией? - Что ему скажут, то он и сделает... При такой горе компромата...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГринписКомиНефтеразливыПромышленностьСобытияЭкология