Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. «На что жить?» В Твери художница вывесила на балконе плакат против режима самоизоляции

«На что жить?» В Твери художница вывесила на балконе плакат против режима самоизоляции

Даниил Кузнецов
Плакат на балконе в Твери
«Команда V»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В тверском микрорайоне Мигалово художница вывесила у себя на балконе самодельный плакат «#Самоизоляция #НаЧтоЖить?», на ее акцию 20 апреля обратили внимание активисты сообщества «Команда V».

В разговоре с «7х7» художница Екатерина Коноплина рассказала, что из-за режима самоизоляции столкнулась с финансовыми трудностями, которые ей никто не возместит, и это плакат — ее «крик души»:

— Государство не имеет права бросать своих граждан в беде. Те полумеры, что принимаются, окутаны со всех сторон подводными камнями, кроме негодования они ничего не вызывают. Я — художник и осталась без средств к существованию, запасы еды есть, но платить кредиты и за квартиру — неизвестно как. Многие люди судят со своей колокольни у нас и осуждают людей, ждущих помощи от государства, не понимая, что это его (государства) прямая обязанность, от которой оно отлынивает. Я — не тунеядец и работала, не прося у государства ничего... Я живу одна с ребенком в съемном жилье и хочу организовать в Твери социальный проект "Дом Творчества".

Плакат на балконе

Плакат на балконе, автор: «Команда V»

По словам Коноплиной, она попыталась донести до сограждан тезис о том, что не надо молчать и бояться.


В конце марта президент Владимир Путин объявил в стране «режим выходных дней». По примеру Москвы региональные власти в большинстве субъектов федерации ввели у себя на местах «режим самоизоляции», который с юридической точки зрения обеспечен только указами глав регионов. Многие правозащитники требовали от властей вводить режим чрезвычайной ситуации, при котором закон позволяет нарушать конституционные права граждан для их безопасности, а пострадавшие от карантина имеют право на возмещение убытков.

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Укрепление личной власти Кадырова
Мнение
15 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Прийти на участок в любое время голосования — законное право избирателя, и этим правом надо пользоваться
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКоронавирусПротестСобытияТверская область