Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанский губернатор отменил жесткие ограничительные меры в двух селах спустя сутки после введения Росгвардии

Рязанский губернатор отменил жесткие ограничительные меры в двух селах спустя сутки после введения Росгвардии

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Рязанской области Николай Любимов постановил снять жесткие ограничительные меры из-за коронавируса в отношении жителей сел Заокское и Коростово, которые были установлены 7 апреля. Посты Росгвардии и полиции снимут до 12:00 11 апреля, говорится в постановлении.

9 апреля губернатор направил в Заокское и Коростово росгвардейцев в помощь патрулю, состоящему из сотрудников МЧС на воде и полиции. Жителям запретили покидать села и разрешили выходить в магазин раз в три дня. Однако около 21:00 10 апреля Николай Любимов распорядился снять эти ограничения.

В региональном оперштабе по мониторингу ситуации с коронавирусом объяснили, что в таких жестких мерах больше нет необходимости. Заболевшие жители сел госпитализированы, контактировавшие с ними находятся дома на самоизоляции. Санобработка улиц, дворов, автомобилей и других объектов завершится к полудню 11 апреля.

Как сообщил корреспонденту «7x7» зампредседателя Рязанской гордумы Дмитрий Панкин, у которого в Заокском живет мать, жители этих двух сел узнали о снятии жестких ограничений из СМИ. Позже оповещать стали на улице через микрофон.


Жители села Заокское 9 апреля собрались на народный сход и потребовали у вице-губернатора Игоря Грекова ответов на вопросы: сколько человек в селе заболело коронавирусом, из-за чего выезд из населенного пункта перекрыли силовики и на что им теперь жить, если невозможно попасть на работу в Рязань. После встречи губернатор направил росгвардейцев в помощь дежурившим на въезде в села силовикам. О ситуации написали региональные и федеральные СМИ. 

По данным оперативной группы правительства Рязанской области, из сёл Заокское и Коростово госпитализированы восемь человек. В ФАПе села Заокское осмотрели 39 человек, у большинства из имеющих диагноз COVID-19 заболевание протекает в легкой форме и не требует госпитализации.

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Один Даванков набрал больше голосов, чем Ксения Собчак, Григорий Явлинский и Борис Титов в 2018 году вместе взятые
Мнение
10 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кучно пошли уголовные дела по фээсбэшникам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусПрава человекаРязанская область