Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Рязанской области подтвердился коронавирус у сотрудника колонии, в которой сидит Никита Белых

В Рязанской области подтвердился коронавирус у сотрудника колонии, в которой сидит Никита Белых

Екатерина Вулих
Фото Александра Степанова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудник исправительной колонии №5 (ИК-5) в Скопинском районе Рязанской области заразился коронавирусной инфекцией, сообщили «7x7» в пресс-службе регионального управления ФСИН. Ранее о первом положительном тесте на COVID-19 у сотрудника исправительного учреждения, вернувшегося из Таиланда, сообщали местные СМИ. В ИК-5 отбывают наказание бывшие губернатор Кировской области Никита Белых и мэр Рязани Валерий Рюмин.

«В исправительной колонии №5 УФСИН России по Рязанской области, где у одного из сотрудников выявлен случай заболевания коронавирусной инфекцией, эпидемиологическая обстановка стабильная. Регулярно проводится дезинфекция всех помещений колонии и прилегающей к ней территории. Также проводится кварцевание и проветривание», — говорится в ответе пресс-службы рязанского УФСИН о мерах профилактики.

Колония перестала принимать этапы, осужденных переводят в другие исправительные учреждения УИС. Также в ИК-5 приостановлены свидания и прием передач. У сотрудников, контактировавших с заболевшим, COVID-19 не диагностирован. Сам он, как ранее сообщалось, ходил на работу в течение двух недель после возвращения из отпуска. Также не обнаружено коронавирусной инфекции у заключенных, которые болеют острым респираторным заболеванием. Сам заболевший сотрудник находится дома, так как из-за легкого течения заболевания в госпитализации не нуждается. На домашней самоизоляции находятся и члены его семьи.

В других СИЗО и колониях Рязанской области ни у подозреваемых, ни у обвиняемых или осужденных COVID-19 также не обнаружена, пояснили в УФСИН. Во всех учреждениях проводятся необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, сотрудникам и осужденным измеряют температуру. На КПП и входных пунктах организована дезинфекция рук сотрудников. В пресс-службе добавили, что запас противовирусных препаратов во всех исправительных учреждениях имеется в достаточном количестве.

5 апреля директор движения «Русь сидящая» Ольга Романова написала на своей странице в Facebook со ссылкой на экс-мэра Рязани Валерия Рюмина, что в колонии якобы зафиксированы случаи заражения COVID-19. Рюмин, по ее словам, утверждал, что заболевший сотрудник контактировал со многими работниками и заключенными и мог их заразить.

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
«Министерство счастья»
Мнение
25 февраля
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Мне очень больно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БелыхКировская областьКоронавирусРязанская областьУФСИН