Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Владимир Путин продлил нерабочие дни с сохранением зарплаты до 30 апреля и расширил полномочия губернаторов

Владимир Путин продлил нерабочие дни с сохранением зарплаты до 30 апреля и расширил полномочия губернаторов

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам заявил о продлении нерабочих дней до конца месяца и передаче полномочий по ограничительным мерам главам субъектов. Об этом он заявил 2 апреля.

Президент Владимир Путин сказал, что Россия достойно встретила эпидемию, и поблагодарил медиков за работу, а сознательных граждан — за ответственность. Он заявил, что подписал указ о продлении нерабочих дней до конца апреля. Кроме того, он предоставил широкие полномочия главам субъектов — они сами смогут принимать решения по ограничительным мерам для своего региона. Губернаторы и главы республик должны будут сами определять необходимые меры для безопасности жителей и поддержания экономики. 

Всю информацию о ситуации в регионах будет собирать координационный штаб при правительстве России.

Президент заявил, что важно сохранить рабочие места и доходы граждан, но ни о каких дополнительных мерах поддержки от государства не сообщил.

В конце обращения Путин сказал, что меры могут корректироваться по ходу изменения ситуации, а нерабочие дни могут быть сокращены. 


За несколько минут до обращения Путина в отставку подал губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Через несколько минут после обращения — глава Коми Сергей Гапликов.

В России 30 и 31 марта практически все регионы приняли решение о переходе на режимы самоизоляции из-за эпидемии коронавируса — первым такую меру предложил мэр Москвы Сергей Собянин. Где-то (как в Москве, Татарстане или Нижегородской области) передвижение граждан строго контролируется. Где-то, как в Кировской области, полицейские и Росгвардия будут ограничиваться разъяснительным разговором. 

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Марийскому национальному активисту Виктору Новогорскому отказали в восстановлении в вузе
Мнение
7 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Псковская область входит в первую десятку регионов по количеству иностранных агентов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесВластьКоронавирусПутинСобытия