Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре пикетчик потребовал отказаться от «дискриминационных по национальному признаку» поправок в Конституцию

В Сыктывкаре пикетчик потребовал отказаться от «дискриминационных по национальному признаку» поправок в Конституцию

Дмитрий Степановский, фото автора
Федор Кобзев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Поправки приведут к развалу страны и гражданской войне", - так считает вышедший с пикетом на главную площадь Сыктывкара пенсионер Фёдор Кобзев, сообщил 20 марта корреспондент «7x7». 

Фёдор Кобзев три часа простоял в одиночном пикете на Стефановской площади, на которой находится Госсовет Коми и администрация главы республики. В руках он держал плакат с приклеенной Конституцией, а ниже была надпись «Помним. Любим. Скорбим» и даты принятия и одобрения Госдумой новых поправок. По словам пикетчика, он вышел на площадь для того, чтобы депутаты видели, что не все люди одобряют поправки в Основной закон. Два дня назад он тоже выходил на площадь с одиночным пикетом, но с плакатом «Путину пожизненный срок». 

— Она [Конституция 1993 года] немного требовала кое-каких поправок, но не под одного человека. Все эти поправки делаются только с одной целью, чтобы продлить срок Владимира Путина. Все остальное - это ширма, фарс. 

Он считает, что Госдума, парламенты регионов и Конституционный суд незаконно одобрили поправки, потому что это противоречит 1 и 2 главам Конституции. По словам пенсионера, это произошло из-за того, что большинство депутатов — это депутаты из «Единой России». На вопрос корреспондента «7x7», в курсе ли он, что лишь 2% всех региональных депутатов высказались против принятия поправок в Конституцию, Кобзев сказал, что у КПРФ «не было согласованности», а ЛДПР и "Справедливая Россия" — это «предатели народа».

Пикетчик считает, что эти поправки приведут к развалу страны и гражданской войне. В пример он привел Ингушетию, где, по его словам, число противников голосования по Конституции растет. Кобзев пояснил, что если депутаты решили «радикально» изменить закон, то нужно было созвать Конституционный совет и проводить референдум по каждой поправке. По его словам, голосование 22 апреля — это видимость их легитимизации. 

— Я против внесения поправок, потому что они дискриминационны по национальному признаку, то есть русские ставятся выше других народов по религиозному признаку, я, как атеист, не приемлю в Конституции упоминание Бога, потому что это возвращает нас в средневековье. 

По словам Кобзева, на пикете молодежь и люди среднего возраста его поддерживают и понимают, что нельзя так обходиться с главным законом страны. Путина, по его словам, поддерживают только «бабушки от 60 лет и выше».


Президент России Владимир Путин предложил изменить некоторые положения действующей Конституции России во время Послания к Федеральному собранию 15 января 2020 года. По его поручению была сформирована рабочая группа по изменению Конституции, куда вошли юристы, спортсмены, писатели, депутаты и общественные деятели. Акции против изменения Конституции прошли в Москве, Петербурге, Орле, Кургане, Тобольске, Тюмени, Сыктывкаре, Вологде, Пскове, Ярославле и других городах. В марте Владимир Путин передал Госдуме ко второму чтению законопроекта по изменению Конституции свои предложения по поправкам. В тексте есть упоминание Бога, государствообразующего народа, правопреемство от СССР, подвиг предков, защита гетеросексуального брака и запрет на отчуждение территорий.

Действующая версия Конституции была принята в 1993 году после конфликта между Верховным советом и Борисом Ельциным, из-за этого часть политологов считает, что в ней закреплены слишком широкие полномочия для президента страны.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовские дачники победили
Мнение
29 ноября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Еще не все грани безумия пройдены в России
Комментарии (109)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 мар 2020 22:11

А где коми националисты? Ничего не имеют против велико-русского шовинизма?

Изьваса
20 мар 2020 22:16

Где, где ... Один долларом озабочен и вирусов, другой, с точкой, вообще нездоровым выглядел. Нетути, стухли.

Зöрян-язычник
20 мар 2020 23:06

Во-первых : Коми и националист - это антонимы.
Во вторых ; в государстве Республика Коми, есть своя Конституция Коми.
В третьих: а что велико-русским шовинистам и противникам коми языка, начали платить за разжигание? )))

Зöрян-язычник
20 мар 2020 22:11

Диктатор не допустит, чтобы созданная ИМ империя существовала без него.

Это неизбежно и готовилось давно.
Начиная с запрета национальных языков и оплаты византийских казаков и византийских попов с царской казны, пополняемой отнятых налогов у народов России.
Они и откармливаются для разжигания граждансклй войны.


Vova
20 мар 2020 22:37

Без него империя может жить, как и всегда могла. Но диктатору позарез надо оставить "завещание", чтобы империя жила так, как он решил :)

Изьваса
20 мар 2020 23:09

Империя обречена что с ним, что без него..

Зорян-язычник
20 мар 2020 23:10

Оставить "завещание" можно только при условии достаточного финансирования имперской прислуги и крепостных холопов. А этого он сделать уже не возможно.
Значит оставит потомкам "память" в учебниках изТОРЫи, как последний император тюрьмы народов, без которого всё рухнуло.)))

Vova
20 мар 2020 23:26

A что такое изменения Конституции, как не политическое завещание? Не вижу много смысла.

Зорян-язычник
21 мар 2020 00:08

Изменение конституции империи - это
1)стёб над здравым смыслом, разрушение РАЗУМности.
2) помазание виной и ответственностью поддерживающих изменение. ( они как не слепые холопы, даже не представляют на что император их подставляет))))
3) и следующий этап разжигание противостояния различных групп империи - Откормленной, изпачкангой кровью и преступлениями царской прислуги с народом.
Все исключительно следует по зловещей ЛОГике последнего тирана империи...)))

Уже скоро воочию увидишь эту ЛОГику.... Скрывать и прятать у него больше нет смыслов.

Vova
21 мар 2020 07:32

Иного смысла не вижу. Внезапность и суету вижу. И делаю вывод.

Зöрян-язычник
21 мар 2020 18:45

В этом и смысл, на данном этапе.
Смысл в разрушении прежнего порядка и в установлении бардака и беззакония, прежде всего в государственных органах.
Присмотрись, в госорганах полных бардак. Никто уже не знает, что им делать. И как итог - никто ничего и не делает.
ХАОС и паника в государевой вертикали...)))
Такой же хаос нарастает и среди военных и полиции. До них дошло, что их толкают на защиту олигархов и воров от народа, а они этого не хотят. Да и понимают, что ВСЁ! Крыши в виде царя уже нет.

Смутное время наступает...

Vova
21 мар 2020 19:00

Нет. Ты не понял. Бардак и беззаконие уже давно тут. Просто надо чтобы они продолжались и после Путина. На то и завещание :)))

Зöрян-язычник
21 мар 2020 19:18

Ну так и я о том же.
Он хочет, чтобы в учебниках о нем писали - был великий царь - был жесткий порядок и была российская империя.
Не стало ВЕЛИКОГО РИМСКОГО ИМПЕРАТОРА и рассыпалась ромейская империя...)))
Путин главная скрепа империи!!!!))))

Он четко следует плану, который задумал наверно ещё в году 2008.

Зöрян-язычник
21 мар 2020 19:21

Бардак и беззаконие раньше были управляемыми.
Теперь это уже приобретает масштабы хаоса и паники ни кем не контролируемые и не управляемые.

Vova
21 мар 2020 19:30

Управляемыми вручную кем? А вот не будет его, а заветы останутся :)

Зöрян-язычник
22 мар 2020 10:25

Управляемые вручную императором.Например был пакт императора с ОПГ Гайзера. Они могут грабить жителей Коми сколько угодно, но должны отчислять N-ную сумму налогов в москву и процент на выборах.Они и выполняли этот пакт. Потом царь решил, что они ему больше не нужны и поменял их на других паразитов.Так и управлялось беззаконие через пакты по-понятиям.)))Но прикол в том , что ОН кидает всех. И всех нынешних кинет. Это его вселенское предназначение. Вытаскивать на СВЕТ всю имперскую нечисть для уничтожения.)))

Зöрян-язычник
21 мар 2020 19:24

Тьма невежества сгущается.
Разгоняют смутное время.

Важно помнить: Самое темное время-перед рассветом.)))

Vova
21 мар 2020 19:31

Время ходит по кругу.

Зöрян-язычник
21 мар 2020 23:20

По спирали. Иначе бы не было бы развития вселенной.)))

Vova
21 мар 2020 23:32

Это развитие по спирали

Vova
21 мар 2020 23:42

А время только по кругу

Зöрян-язычник
22 мар 2020 00:07

И время по стирали. Особенно планетарное.
С каждым витком приближаясь к Зöр_ань (солнцу). )))

Vova
22 мар 2020 00:31

Ужас какой... Нет, конечно. Разве что на ничтожную величину, которой в нашем масштабе времени можно пренебречь :)

Зöрян-язычник
22 мар 2020 10:09

Вот от пренебрежения законов природы (физики) и возникают проблемы у неВЕжд.
Даже ДНК всего жывого имеет двойную спиральную структуру, что указывает на заложенное природой развитие.
А круг это закрытая структура (застой, зацикленность без развития).

Vova
22 мар 2020 10:26

Развитие по спирали - какой? Восходящей, нисходящей, прогресс, регресс... Времени это безразлично. Оно просто ходит по кругу, тик-так, тик-так :)))

Зöрян-язычник
22 мар 2020 11:12

Прогресс-регресс, восходящее-нисходящее это все дуальность восприятия.
И то и другое развитие.
Время это энергия движения. А движение-ЖЫЗНЬ. Без движения вселенная исчезнет. )))

Вначале был ЛОГ(ЛОВ), и ЛОГ(ЛОВ) был у бога , и бог был ЛОГ(ЛОВ).

Всё началось с ЛОГа, который и запустил движение энергий (сил) и началось РАЗВИТИЕ вселенной.




Соломон
22 мар 2020 11:56

И это пройдёт

Зöрян-язычник
22 мар 2020 12:35

Само слово РАЗ_ВИТ_ие имеет корень ВИТ_ок.

И оно от древнеугорского корня ВЕ_Т - ВЕ(знание) Т(материя)
в коми языке
ВЕТлыны- ДВИЖЕНИЕ
1) ходить, ездить; сходить, съездить
2) циркулировать
ВЕТланін- ход; проход; проезд

Помоздино
22 мар 2020 10:30

Посмотрите какой умный язычник, он всё знает от Аз до генетики, от РА до ЛОВ. Это новый Ломоносов земли Зырляндской. Слава великому знатоку!Слава Зыри!

Vova
22 мар 2020 10:40

Это нормально. Гениальных людей на самом деле довольно много, но почти все они вынуждены притворяться дураками :)

Помождино
22 мар 2020 11:26

Да что ты! Читал где-то, что на родовом гербе дворян Пыжовых был начертан девиз " Дураком легче жить!"

Я правильно понял, что пикетчик любит действующую Конституцию и скорбит по её изменению?? А известно ли ему, что в действующей Конституции полномочий у президента РФ раза в 3 больше, чем у царя Николая II? А известно ли пикетчику, что в действующей Конституции закреплена частная собственность на землю и средства производства? А ведь именно частная собственность на средства производства породила в России олигархию и чиновничество, которое олигархии верно служит. Отсюда все наши беды, так как действующая Конституция резко разделила людей на очень богатых и бедных. Известно ли Фёдору Кобзеву, что за действующий ПРОЕКТ Конституции 12.12.93г. при явке 54.81% проголосовало 58,43 %, т. е. 31,02 % от числа зарегистрированных избирателей. При этом избирательные бюллетени были уничтожены на следующий день после голосования по распоряжению Центризбиркома? Новые поправки в действующую Конституцию окончательно закрепят власть ДИКТАТУРЫ КАПИТАЛА. Поэтому выходить на пикет надо не в защиту действующей Конституции, а против диктатуры капитала! Не против Путина (ведь завтра его поменяют снова на Медведева или просто Пупкина), а против власти олигархии! Снова становится актуальным лозунг "За народную демократию против самодержавия! За власть Советов!"

Vova
22 мар 2020 12:09

Опять коммуняки лохов баламутят :)))

Зöрян-язычник
22 мар 2020 12:46

Так паразиты же.
Без жертв ничтожны.)))

Москву изолируют
22 мар 2020 20:00

Столичный главк МВД готовит план на случай ограничений въезда в столицу и введения комендантского часа.

По сведениям РБК, соответствующее поручение глава столичной полиции Олег Баранов дал своим заместителям. План должен быть готов до 31 марта.

Давид Соломонович
23 мар 2020 10:09

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Израиле достигло 1238. Такие данные содержатся в сводке минздрава, обновленной в 8:00 понедельника, 23 марта.

В предыдущей сводке, обнародованной вечером 22 марта, число больных составляло 1071. Таким образом число больных увеличилось за этот период на 167.
Рост в минздраве объясняют увеличением числа анализов, проводимых для выявления инфекции. Всего было проведено 5268 теста.

Согласно обновленным данным, 24 больных находятся в тяжелом состоянии, 32 - в состоянии средней степени тяжести. У 1144 болезнь протекает в легкой форме.

Заразная москва
23 мар 2020 10:47

"За сутки в РФ был зарегистрирован 71 новый случай коронавируса.
Все новые российские случаи зафиксированы в Москве."

Коми должна быть изолированна от инфицированной москвы, как можно быстрее.

Так
23 мар 2020 11:09

Заразная Москва должна быть изолирована от страны.

Ага
23 мар 2020 11:50

чтоб гастролёры-вахтовики оставались там, а не летали туда-сюда, разнося вирусы по стране.

Vova
23 мар 2020 12:03

Давно надо бы Маскву изолировать. Только консульство США в Питере на Фурштатской обратно откройте! :)

Vove
24 мар 2020 17:28

Это не Москва виновата, а питерская мафия в Москве. От питерцев всё идёт, весь негатив. Кстати, Vova, ты же сам питерский. Впрочем, неудивительно.

Vova
24 мар 2020 17:58

Глупости. От "глубинного народа" всё. Поганенький у нас народ...
https://youtu.be/p43MJ6NMLZs

Внук Моисея
23 мар 2020 12:27

Немецкая прокуратура расследует уголовное дело в отношении зятя российского премьер-министра Михаила Мишустина
Бизнесмена Александра Удодова подозревают в отмывании денег.

Прокуратура немецкого города Кобленц еще в 2013 году начала расследование в отношении Александра Удодова и продолжает вести его до сих пор. У правоохранительных органов возникли вопросы к компании VG Cargo, основным акционером которой является российский предприниматель. Как пишет интернет-издание «Открытые медиа» со ссылкой на швейцарские СМИ, прокуратура заинтересовалась крупной суммой денег, которая прошла через фирму в 2012 году. Немецкие следователи, полагают, что эти средства были получены от некой налоговой аферы в России, которая оценивается почти в 90 миллионов долларов.
В Швейцарии Удодова также подозревали в отмывании денег – через счета фирм бизнесмена прошло больше 300 миллионов долларов сомнительных средств. Расследование было прекращено после того, как он продал свою недвижимость в стране.

Ранее «Открытые медиа» сообщали, что Удодов был замешан в налоговой афере в России в 2011 году. Тогда группа бизнесменов пыталась возместить около 2 миллиардов рублей НДС по фиктивным основаниям, Удодов оказывал им различную помощь. Обвинений ему так и не было предъявлено.

Валерий Соловей
24 мар 2020 19:04

Хроники смутного времени (5)

Кронпринц СА, обладающий колоссальным влиянием в арабском мире, настоятельно попросил братьев из ОАЭ заморозить счета российских нуворишей в банках ОАЭ. (В связи с проблемами в Европе и США русские рассчитывали обрести тихую гавань в Эмиратах.) Обладателям крупных банковских счётов рассылаются письма с просьбой представить дополнительные сведения о происхождении средств. До предъявления объяснений счета будут заморожены. В этих банках, в частности, счета топ-менеджмента крупнейшей российской госкорпорации и одного из путинских олигархов.

В свою очередь, сын прокурора ОАЭ срочно сворачивает свой бизнес в Москве

Внук"папы юриста"
24 мар 2020 19:15

Навальный опубликовал пост в своем ЖЖ, в котором выложил документы дубайского агентства недвижимости Royal Home Real Estate. Судя по ним, Лебедев владеет в Дубае квартирой площадью в 442 квадратных метра и стоимостью 87 млн рублей ($2,5 миллиона). Квартира находятся в башне Botanica - 36-этажном комплексе, расположенном недалеко от береговой линии.

В документах имеется копия загранпаспорта Лебедева, однако номер, указанный в копии, не совпадает с номером паспорта, обозначенном в договоре на покупку квартиры.

"Мы опубликовали эту информацию и направили требование в Госдуму, чтобы комиссия по этике провела проверку по данному факту. Мы ожидаем, что Лебедев сложит свои полномочия", - заявил Навальный во вторник журналистам.

Он отметил, что информация о данной квартире стала доступна пользователям интернета благодаря случайности: дубайское агентство недвижимости хранило данные о покупателях на своем сайте, однако они были проиндексированы Google и стали доступны для поиска.

Vova
24 мар 2020 19:25

Кронпринца вполне можно понять. Арабские элиты вовсе не чужды коррупционных отношений и хитро-мудрых откатно-заносных схем. Но... Аристократы никогда не потерпят хамства и неуважения от всякой твари безродной :)))

Зöрян-язычник
24 мар 2020 20:08

Почему же безродных? Очень даже высокородных аристокартических кровей. Даже родственных арабам.)))

Кстати, в марте военные самолеты спецрейсами что-то вывозили из москвы и сирии в ОАЭ.)))
Вспоминается информация о вывозе кэша в африку и другие страны самолетами...))

Здесь треки.
https://vk.com/shmatk?z=photo517542158_457242526%2Fphotos517542158

Помоздино
24 мар 2020 20:36

Здравствуй мой друг Зыря! ) Всё обсуждаешь различные темы? И кто из нас завсегдатай 7х7, хочется спросить? )))

Коми морт
24 мар 2020 22:21

Услугами "верных друзей" можно было воспользоваться как-то поумней. Слово "завсегдатай" не из его лексикона. Будьте внимательней.

Помоздино
24 мар 2020 23:37

Я тебе так скажу, цыбуляка видно под любыми никами.

морт
25 мар 2020 07:46

Не спорю, хоть назови себя "Помоздино", хоть ещё как...

Зöрян-язычник
24 мар 2020 20:19

Арабские элиты вовсе не чужды коррупционных отношений и хитро-мудрых откатно-заносных схем.
_____________________________________________
Именно в северной африке и зародились все эти схемы и распространились по всему миру вместе с североафриканскими религиями и господЪско-рабскими империями.

Vova
24 мар 2020 21:08

Знаю, знаю, ты противник Цивилизации :)))

Зöрян-язычник
24 мар 2020 22:04

Можно как угодно это называть, но на ПРАКТИКЕ факт остается фактом.

Учил же вам Евангел: ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ. )))

Vova
24 мар 2020 22:49

Человечья природа какой была, такой и осталась, как до, так и после. А любое учение, особенно религиозное - это прежде всего способ управления обучающего обучаемыми...
___

"Чернь считает религию истиной, мудрец - ложью, правитель - полезным изобретением" © /Л.Сенека/
___

Иисус был кто - царь иудейский? Ну и вот...
...

А Библия это прекрасный Кодекс, на который удобно ссылаться в разного рода коллизиях.

Усёк, язычник? :)))

Зöрян-язычник
25 мар 2020 00:12

Ты прав.
ЛЮБЫЕ религиозный учения - это галлюцинации авторитетов.

А во вселенной на практике действуют только ЗНАНИЯ (законы физики(природы).

ЗНАНИЯ истины, если действуют на ПРАКТИКЕ, иначе это галлюцинации УМа.(ВЕ_ДА)

И Христос об этом же.- ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.
7.24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
7.26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

Эти ЗНАНИЯ из одного и того же вселенского источника доступного каждому народу, разница только в адаптации учителем (ГУ_РУ) знаний к уровню развития учеников.

Или использование правителями (типа византийского императора Константина) религиозное учение для обмана, обольщения и управления паствами (стадами).
-"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
-ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят."

Всё просто.)))

Vova
26 мар 2020 14:05

Еврей Иисус веровал в иудейского Бога и толковал Тору, а зырянин, язычник толкует проповедь Иисуса... Относиться к этому серьёзно не полезно для здоровья, психического :)))

Vova
24 мар 2020 22:51

А коррупция это просто товарно-денежные отношения "ты мне - я тебе", только эксклюзивные, то есть не для всех :)

Зöрян-язычник
25 мар 2020 00:15

Правильнее ты мне, я тебе, а всех остальных в топку.)))
Типичный северо-африканский паразитизм.)))

Именно в Византии чиновникам не платили, а давали им должности на кормление.)))


Дык это...
25 мар 2020 20:55

И на Руси... И ныне,и присно, и во веки веков :)

Зöрян-язычник
25 мар 2020 21:19

На Руси это как раз и появилось вместе с религией из Иерусалима.)))

Vova
25 мар 2020 21:40

Гораздо раньше

Зöрян-язычник
25 мар 2020 21:56

Не было этого раньше. Потому, что не было нужды в услугах попов и царских наместников.

Паства была обязана содержать попов и чиновников, а их разрешения на что либо - покупать.
Поэтому зыряне в 1832 году и посадили в голбеч только попов и чиновников.)))

Vova
25 мар 2020 22:06

Иерархическая социальная структура была задолго до Крещения, а во всякой иерархии есть формальные и неформальные отношения между князем, его дружиной,смердами и холопами... И сделки, соответственно,гласные и негласные :)

Зöрян-язычник
25 мар 2020 22:27

Не было никакой иерархической структуры у народов европы, до появления РОМеев с северной африки с чиновниками и попами, ПОЛУЧАЮЩИМИ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ по крови и наследству, а не по личным качествам.

КНЯЗЬ ( КАН_ЙОЗ - хан народа) в самом названии заложено, избирался по личным качествам.
туны, тодысь, ведуны, ведьмы - получали за свою ПРАКТИЧЕСКУЮ деятельность,а не по родственно-половым связям. )))
Даже судейство и наказание над разбойниками принималось коллективно- ХОЛОДНАЯ КАША у зырян называлось.)))

Для практичных и прагматичных лесных народов-чиновники и попы, совершенно ненужная паразитическая прослойка.)))

Попробуй привести иное... )))




Vova
25 мар 2020 22:49

А что тут тебе приводить? Были князья, у каждого была казна, слуги... Глупо даже думать, что всё было гласно и "во благо трудящихся" :)))

Зöрян-язычник
25 мар 2020 23:33

Самое главное не было никаких слуг и рабов у леных народов европы.
Это ключевое отличие господско-рабской системы пустыни от европейской лесных народов.
Всё было гласно и для блага народа. Иначе Князю просто не подчинялись.
Дань платили только на содержание армии и защиты.

Как хорошо описанный пример - Минин и Пожарский у Северян. Как они получили власть? По наследству ? Цвету крови? Чину? религиозной Иерархии? Или по личным качествам? )))

Так и действовало это с древнейших времен у лесных народов на Севере.)))


Vova
26 мар 2020 08:22

Это всё твои фантазии. Князь - главарь банды (дружины), которая подмяла и обложила поборами лохов. И так повсеместно :)

Зöрян-язычник
26 мар 2020 09:12

Раб и главарь банды слуг (казак) - это атаман называлось из Аттамании (византии).
Одного такого стефан крап звали.
Князь (КАН_ЙОЗ) же избирался.

Vova
26 мар 2020 09:28

Так и паханы, воры в законе избираются и коронуются. Это ничуть не меняет сути. Генезис иерархической структуры проходит по естественному, природному алгоритму. А уж где Природа и где Бог... Тайна сия великая есть :)

Зöрян-язычник
26 мар 2020 11:57

Правильно и в бандитско-воровских обществам это проходит через фильтр отбора, по ЛИЧНЫМ качествам. Это природный положительный отбор.
В рабско-господской системе богоизбранных пустынных народов это происходит по цвету крови и родственно-половому отбору. А это ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отбор.

Вся принципиальная разница между стадным обществом и общество индивидов только в этом. )))

Vova
26 мар 2020 13:03

Оценку личных качеств кому поручишь? Народу, населению или поголовью? Аристократия (арабская в том числе) - наиболее образованный слой общества. А поголовью нравятся чудаки... На букву "М" :)))

Зöрян-язычник
26 мар 2020 13:25

Народ-единственный источник власти.
Лучшего фильтра в природе нет. Народ не выбирает себе плохое, это заложено в законах природы.)))

А аристократы-это всегда паразиты, уничтожающие паству, стадо (жертву).Так поступают все паразиты в природе.

Быть образованным, это ещё не значит быть РАЗУМНЫМ. )))

Vova
26 мар 2020 13:37

Это всё официозное бла-бла-бла. Что такое "народ", ты его хоть раз видел? Вот я не видел ни "народа", ни "государства". Людей только видел, разных... А этого всего - нет :)
Аристократия = власть лучших. Лучшие люди это, не чета нашим тут...

Вове
26 мар 2020 14:07

народ - виртуальная общность, а государство можно почувствовать в ощущениях, когда получишь от полицейского удар по голове резиновой палкой.

Vova
26 мар 2020 14:33

Почувствовать можно много всякого, в том числе и то, чего нет. В сущности мы имеем дело только с информацией, живём в мире информационных фантомов и воображаем, что можем в них разобраться, при этом сами всё только больше усложняем и запутываем...
:)

Зöрян-язычник
26 мар 2020 15:53

Просто не умеете отличать материальное от духовного.
Настояшие от галлюцинаций.

Материальное - это то, что человек способен ощутить своими очень несовершенными органами чувств. Всё остальное не материально, хотя оно тоже существует во вселенной.
В этом смысле фантомы, фантазии хоть и нематериальны, но также существуют в УМЕ и ничем не отличаются от материального. Теже энергии и ЛОГ(информация)управляющий ими.

Вначале был ЛОГ(ЛОВ), и ЛОГ(ЛОВ) былл у бога, и бог был ЛОГ(ЛОВ).
Ну учили же вас ГРеки, а вы их библиотеку сожгли, а архимеда убили.)))

Vova
26 мар 2020 16:10

Разделение на материальное и не материальное это тоже фантазм, условность. Есть только единство информации и энергии.

Зöрян-язычник
26 мар 2020 17:06

Совершенно верно.
Вселенная состоит только из двух вещей энергий и ЛОГ( программы, законов) управляещего энергиями.

по угорски
ЛА- гармония, порядок, равновесие
ГА- энергия, сила.

Vova
26 мар 2020 17:29

И это деление тоже неверно, условно. Потому что нет энергии без информации и наоборот. Это единая сущность, проявляющая свои самые разные свойства. И называть это Природой или Богом - всего лишь дело вкуса :)

Зöрян-язычник
26 мар 2020 18:19

Есть сила(энергия), которая не действует без закона её действия.
Но!!! информация( программа) может существовать и без энергии. Через энергию ЛОГ только проявляется.

Поэтому и ВНАЧАЛЕ БЫЛ ЛОГ.)))

Природа и бог.... это всего лишь ЕГО качества, (проявления одной из граней). А так он не имеет имен, потому что вездесущ.

Чистая физика и математика.

Кстати, математике индусов научил НАРАДА, леесной странник живший на севере от гималай. )))

Vova
26 мар 2020 18:38

Делишь неделимое. Не бывает информации без носителя. И наоборот. Более того, нельзя отрицать что всё сущее суть информация и оно же суть энергия. Аллилуйя :)

Зырян-язычник
26 мар 2020 19:54

Я ничего не делю. Вселенная сама это разделяет.
ВЕ (законы, информация) это одно, а Га -энергия , сила, это то через что проявляется, действует это ВЕ (программа , информация).
ЛОГ или ВЕ(законы) начальны.И никакого носителя им не требуется, это твои материалистические стереотипы.

P/S Правильно не алилуя , а просто АЛИ_ЛУ, как у язычников ГРеков без поздней приставки ЯХ(яхва).))
АЛИ-( в коми ИЛИ )- божественный
ЛУ- поток света, ЛУч, стрела.
(от этого угорского корня в коми праздник ЛУ_Д( поток света дающий), ЛУ_Н (поток света ЕНа) ЛУ_К (поток, стрела).)))


Vova
26 мар 2020 20:12

Вот только Вселенную не надо оговаривать, она не виновата в твоих заблуждениях. Никакой закон не действует сам по себе, вне субстанций, а значит, вне субстанций он и не существует.

Зöрян-язычник
26 мар 2020 15:39

Что такого лучше у аристократов, чем у народа? Голубая кровь? )))

Аристократия - как раз таки выжимка ОТРИЦАТЕЛЬНОГО отбора - самая, пресамая гниль- все уничтожающая,в том числе и себе подобных, и не способная, что либо созидать.)))

Ага
26 мар 2020 10:29

В волчьей стае как выбирают вожака стаи? так и в людской стае вожди\вожаки выявлялись, а уже потом , с появлением собственности, стали передавать по наследству.

Vova
26 мар 2020 11:09

Homo homini lupus est :)

Это
26 мар 2020 13:48

Лупас то лупас, но гуманоидов-друидов из параллельной реальности это не касается. Да и вирус им не страшен - они ему сказками мозги вынесут.

Vova
26 мар 2020 14:23

Сказки, верования, научные знания, Природа, Бог, Народ, Государство... И ещё многое - всего-навсего информационные фантомы, "понятия", призванные объяснять необъяснимое. Мы все "в гостях у сказки", всегда :)

https://youtu.be/VMJ9fJcYpdU

Зöрян-язычник
26 мар 2020 20:01

Чемодан, вокзал, второй Рим.
Паразиты спешно валят с золотишком.)))))
___________________________________________

В аэропорту «Шереметьево» из погрузочной тележки выпали два золотых слитка
Их стоимость приближается к 60-ти миллионам рублей. Как сообщили РБК в пресс-службе аэропорта, груз в полном объеме доставлен клиенту. Проводится служебное расследование. По сведениям издания «База», выпавшие слитки нашли грузчики и передали полиции. По словам источников, золото готовили для отправки в Лондон. Владелец не называется.

Зöрян-язычник
26 мар 2020 20:14

Они кинут страну выживать без них и золота.
______________________________
«МБХ Медиа»: Самолеты Игоря Сечина, Игоря Шувалова и Светланы Медведевой 21 раз летали за границу во время пандемии
Самолеты Игоря Сечина, Игоря Шувалова и Светланы Медведевой 21 раз летали за границу во время пандемии. Это подсчитало издание «МБХ Медиа». Полеты были в страны Европы и в Дубай. Также за границу в начале марта летали и самолеты главы Чечни Рамзана Кадырова и главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

Vova
26 мар 2020 21:03

Таки я тебя не понял, чо волнует? Чужие слитки или твой карантин?

Зöрян-язычник
26 мар 2020 21:12

Во всленной всё взаимосвязано.

И налоги жителей Коми и золотые слитки вывозимые ворами в ландон и материальная помощь гражданам в период эпидемии и кризиса.

"Если где прибыло, значит где-то убыло" - зарянин Михайло Ломоносов.

Vova
26 мар 2020 21:38

А ты хочешь чтобы поровну всем? Нет уж, не выйдет. Хочешь чего - добивайся сам и не канючь :)

Каутский
26 мар 2020 22:13

Где-то уже видел:
«—Да не согласен я.
— С кем? Энгельсом или Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков.
— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...
— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал».

Зöрян-язычник
26 мар 2020 23:06

Слово канючить и название птицы канюк от коми слова КАНЬ- кошка.

Никто не собирается канючить. Налоги жителей Коми должны быть потрачены на нужды жителей Коми, а не на московских олигархов и ихдворцы и яхты заграницей.

Ты против? )))

НО
26 мар 2020 23:16

Ты же пенсию получаешь не из бюджета республики. Распределять бюджет это тебе не сказки рассказывать.

Зöрян-язычник
27 мар 2020 11:36

Пенсии жители Коми получают из пенсионных отчисления жителей Коми.
И с учетом того, что в Коми отчисления большие, а северная пенсия мизерная, И здесь жители Коми кормят москву, где существую московские надбавки и пенсии москвичей выше, чем у жителей Коми жывущий в условиях крайнего севера.

Империя и с пенсиями дурит и грабит. Простоподсчет показывает, чтио еслибы средний россиянин не платил в ПФР, а откладывал пенсионные деньги в банки, то сейчас бы имел на счет 6 млн, а ТОЛЬКО проценты с этих вкладов превышали !!!! бы государственную пенсию в 2,5 раза и составляли около 35 тысяч рублей.


Vova
27 мар 2020 10:15

Кто против был, тех посадили уже... Коми налоги можно и в Чечне потратить, если кремлёвский Сцарь велит... Россия! :(

так-так
27 мар 2020 10:38

Бух активизировался, настроение бодрое. Осталось дождаться первую половину.

Интересно
26 мар 2020 22:09

А у тебя то что убыло? Слитки пропали? Нефть? Ты же пармой питаешься!

Помоздино
27 мар 2020 09:46

А чего это сегодня " Нацбух" не активные. Просим, просим.

морт
27 мар 2020 10:51

для "Помоздино"
А где твои "верные друзья"?

Помоздино
27 мар 2020 11:16

А вот и начало явилось, не запылилось. Всё чётко, всё стабильно. " Нацбух" в сборе. Работайте братья! :)

морт
27 мар 2020 11:39

Так где твои "верные друзья"?

Помоздино
27 мар 2020 12:09

И Зыря и Вова, оба тут, на месте. "Нацбух". Не видишь чё ли? Ну ты и цыбуляк...

морт
27 мар 2020 12:29

Своими верными друзьями ты называл тех, которые до тебя доводять содержание неопубликованных на сайте комментариев. Не вижу, что у Зыри и Вовы есть такая возможность.

Разъясните
27 мар 2020 14:05

Какой смысл вкладывает "Помоздино" в слово "цыбуляк" со строчной буквы?

Разъясните
27 мар 2020 21:49

Так никто и не осмелился ответить? или не пропускают?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКонституция РоссииПутинСобытияСыктывкар