Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Уголовное дело об убийстве пензенки Екатерины Левченко передали в Центральный аппарат СК. Его объединили с делом об убийстве Артема Дорофеева

Уголовное дело об убийстве пензенки Екатерины Левченко передали в Центральный аппарат СК. Его объединили с делом об убийстве Артема Дорофеева

Евгений Малышев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уголовные дела об убийстве в Рязанской области двух молодых людей из Пензы объединили в одно и передали в Центральный аппарат Следственного комитета (СК) в Москву. Об этом «7х7» сообщила мать Екатерины Левченко Татьяна Левченко.

Ранее, 12 марта, рязанское управление СК направило в Центральный аппарат уголовное дело об убийстве Артема Дорофеева, чьи останки обнаружили 27 ноября 2017 году в лесу рядом с деревней Лопухи Рязанской области.

- Оба дела объединены в одно и будут расследоваться в Москве, - сказала Татьяна Левченко корреспонденту «7х7».


3 марта интернет-издание«Медуза» выпустило монолог знакомого Левченко, Дорофеева и фигурантов «Сети»* Алексея Полтавца, который в 2017 году уехал из России, якобы опасаясь преследования силовых структур. Полтавец признался, что убил Артема Дорофеева в апреле 2017 года. По его словам, Екатерину Левченко убил Максим Иванкин. Убитые якобы знали, что несколько фигурантов дела «Сети»* распространяют наркотики. Полтавец рассказал, что это было сделано по приказу Дмитрия Пчелинцева, который признан судом как организатор террористического сообщества «Сеть»*. Останки Екатерины Левченко обнаружены 4 марта рядом с местом, где ранее нашли тело Артема Дорофеева. О том, что останки принадлежат Екатерине Левченко, 11 марта подтвердила экспертиза ДНК.

Адвокаты и родственники фигурантов «Сети»* отрицают причастность к убийству, Дмитрий Пчелинцев передал из СИЗО, что у него «не было отношений с Дорофеевым и Левченко».

Независимые журналисты опубликовали хронику развития событий «Пропавшие в "Сети"*», связанных с исчезновением Левченко и Дорофеева.

*«Сеть» — признанная террористической организация, запрещена в России. Фигуранты одноименного дела заявили, что в реальности такой организации не существовало.

* В материале упомянута организация Сеть, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Дело «Сети»*Пензенская областьРязанская областьСледственный комитетСобытия