Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. В Твери оппозиционные политики создали оргкомитет митинга против поправок в Конституцию

В Твери оппозиционные политики создали оргкомитет митинга против поправок в Конституцию

Владимир Федулов
Участники оргкомитета митинга
Фото Артёма Важенкова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители оппозиционных политических сил на собрании в Твери 11 марта создали комитет общегражданского митинга против поправок в Конституцию. Митинг запланировали на 28 марта, сообщили в паблике "Команда V".

Проведение митинга поддержали: КПРФ, "Яблоко", Либертарианская партия России, движение “Весна”, движение “За новый социализм”, “Открытая Россия”, "Левый фронт".

— Наша цель – собрать людей, донести, что происходит и что нужно делать. Сейчас происходит узурпация власти Владимиром Путиным, и гражданскому обществу нужно что-то противопоставить своими действиями. Мы должны донести до граждан нашу тактику и стратегию, как этого не допустить и просто выразить свою позицию посредством публичных массовых мероприятий. Это наше право, мы хотим и готовы им воспользоваться, — рассказал член организационного комитета митинга Артем Важенков.


15 января президент Путин в послании к Федеральному собранию предложил внести поправки в действующую Конституцию. По его поручению была сформирована рабочая группа, в которую вошли депутаты, юристы, спортсмены, общественные деятели и писатели.

10 марта на заседании Государственной думы депутат Валентина Терешкова предложила убрать для действующего президента ограничение по числу сроков после принятия поправок в Конституцию. Позже она пояснила, что об этом ее попросили "простые люди".

Материалы по теме
Мнение
31 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Люди в России боятся голосования
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Конституция РоссииКПРФОткрытая РоссияПолитикаПутинСобытияТверская областьЯблоко