Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Главу Чувашии исключили из «Единой России» по рекомендации этической комиссии партии

Главу Чувашии исключили из «Единой России» по рекомендации этической комиссии партии

Даниил Кузнецов
Михаил Игнатьев
Фото пресс-службы главы республики
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главу Чувашии Михаила Игнатьева официально исключили из правящей партии "Единая Россия" за его действия при вручении ключей от пожарных машин сотрудникам республиканского МЧС. На этом настояла партийная комиссия по этике. О решении президиума Генсовета партии 28 января объявил его секретарь Андрей Турчак. 

Партийные функционеры "Единой России" возмутились поведением Михаила Игнатьева — по их мнению, оно противоречит наказам президента Владимира Путина:

"Такое ощущение, что губернатор живет в параллельной реальности, в то время когда президент говорит об уважении к людям. Губернатор будто забыл, что перед ним офицер МЧС. Чиновнику такого ранга не стоит путать официальное мероприятие с цирковым представлением", - процитировали на сайте партии Андрея Турчака

Его однопартиец и бывший тележурналист Евгений Ревенко назвал исключение губернатора из партии "очищением":

«Лицу, занимающему высокопоставленный пост, в принципе непозволительно так себя вести, демонстрируя чванство и барские замашки, у губернатора же это превратилось в систему. Именно поэтому мы считаем, что такому человеку не место в наших рядах и на занимаемой должности. Это последовательная работа партии по очищению».

В чувашском штабе политика Алексея Навального 28 января призвали Игнатьева уйти в отставку. 


24 января в соцсетях распространился короткий видеоролик, на котором Игнатьев поднимает высоко над офицером МЧС ключи от новой пожарной машины так, что тому пришлось за ними прыгать. Этот поступок осудили депутаты, чиновники, блогеры и представители оппозиции. Неделей ранее Игнатьев стал героем новостей из-за предложения "мочить" журналистов и блогеров, которые "очерняют" республику по чьему-то заказу. За это ему пришлось извиняться. 

На ежегодном выступлении перед чувашскими депутатами 28 января Игнатьев ни слова не сказал о своей возможной отставке, которую ему пророчат федеральные СМИ. Он руководит республикой с 2010 года. 

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Два года, и нет ни малейших предположений сколько еще
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Таиров Фахратдин
28 янв 2020 18:02

Экая невидаль!..

В недавнем прошлом, депутат Государственной Думы Виктор Лазуткин («Единая Россия») в интервью журналистам о губернаторе Пензенской области В.Бочкареве заявил следующее: «Бочкарев критиковал не только подчиненных, но и высшее руководство страны. Не впрямую, конечно, но на всяких совещаниях: «Это фашисты руководят страной, это фашистские наезды». У вас, в газете, должны еще остаться записи этих высказываний.»

К сожалению, Василий Бочкарев, которого народ пензенский люто ненавидит и дал прозвище «Вася-доля», перед судом за свои деяния, так и не предстал - не дожил до торжества справедливости, взял да и умер!

Антипатриот, ксенофоб, русофоб был похоронен на аллее Славы на Ново-западном кладбище со всеми почестями - под звуки государственного гимна России и прозвучавшие десять оружейных выстрелов...

М.Е.Салтыков-Щедрин: "Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит."

https://anticriminal.livejournal.com/33608.html

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияСобытияЧувашия