Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Член избирательной комиссии в Воронежской области сложил с себя полномочия в знак протеста против поправок в Конституцию

Член избирательной комиссии в Воронежской области сложил с себя полномочия в знак протеста против поправок в Конституцию

Денис Стрелков

Член территориальной избирательной комиссии Новоусманского района Воронежской области Анатолий Пастухов заявил о сложении с себя полномочий из-за несогласия с таким быстрым принятием поправок к Конституции России. Об этом 23 января сообщил портал «Блокнот Воронеж».

Как рассказал Анатолий Пастухов изданию, он не хочет участвовать в таком быстром принятии поправок к главному закону страны:

"К тому же меня смущает то, что это происходит одновременно с очень серьезными и масштабными кадровыми решениями. У меня складывается впечатление, что кадровые решения, принимаемые одновременно с продвижением решений о поправках в Конституцию, делаются с тем, чтобы отвлечь внимание граждан от наиболее важного, т. е. принятия поправок.

Пастухов считает, что на предстоящее голосование придет небольшой процент избирателей, но в протоколе это число может быть гораздо выше. Он сомневается, что у него будут доказательства, что цифры поддельные, поэтому он сразу отказался участвовать в организации этого голосования.


Президент России Владимир Путин 15 января в обращении к Федеральному собранию объявил о планах внесения поправок в Конституцию России вместе с несколькими мерами социальной поддержки. После обращения Путина правительство Дмитрия Медведева подало в отставку. Президент сказал, что поправки к Конституции должны будут одобрить граждане на «общероссийском голосовании», но юристы и эксперты не понимают, что это за термин и насколько сильно мнение российского общества может повлиять на принятие этих поправок.

 

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Мы чемпионы мира по тем санкциям, которые мы ввели против своих граждан»
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Слава Герою!
По Конституции 1993 года социализм поменялся на демократию. "Поправки" в Конституцию меняют демократию на монархию. Этак еще лет 30, и у нас фюрер будет.

Фрол
30 янв 2020 20:00

Ну хоть кто-то не боится продемонстрировать свою гражданскую позицию.

Александра
10 фев 2020 14:45

Уважаю!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВоронежВоронежская областьВыборыКонституция РоссииНаблюдение за выборамиСобытия