Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Член избирательной комиссии в Воронежской области сложил с себя полномочия в знак протеста против поправок в Конституцию

Член избирательной комиссии в Воронежской области сложил с себя полномочия в знак протеста против поправок в Конституцию

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Член территориальной избирательной комиссии Новоусманского района Воронежской области Анатолий Пастухов заявил о сложении с себя полномочий из-за несогласия с таким быстрым принятием поправок к Конституции России. Об этом 23 января сообщил портал «Блокнот Воронеж».

Как рассказал Анатолий Пастухов изданию, он не хочет участвовать в таком быстром принятии поправок к главному закону страны:

"К тому же меня смущает то, что это происходит одновременно с очень серьезными и масштабными кадровыми решениями. У меня складывается впечатление, что кадровые решения, принимаемые одновременно с продвижением решений о поправках в Конституцию, делаются с тем, чтобы отвлечь внимание граждан от наиболее важного, т. е. принятия поправок.

Пастухов считает, что на предстоящее голосование придет небольшой процент избирателей, но в протоколе это число может быть гораздо выше. Он сомневается, что у него будут доказательства, что цифры поддельные, поэтому он сразу отказался участвовать в организации этого голосования.


Президент России Владимир Путин 15 января в обращении к Федеральному собранию объявил о планах внесения поправок в Конституцию России вместе с несколькими мерами социальной поддержки. После обращения Путина правительство Дмитрия Медведева подало в отставку. Президент сказал, что поправки к Конституции должны будут одобрить граждане на «общероссийском голосовании», но юристы и эксперты не понимают, что это за термин и насколько сильно мнение российского общества может повлиять на принятие этих поправок.

 

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Время моей жизни опять остановилось». Александр Николаевич Сокуров заявил о невозможности работать в России
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Слава Герою!
По Конституции 1993 года социализм поменялся на демократию. "Поправки" в Конституцию меняют демократию на монархию. Этак еще лет 30, и у нас фюрер будет.

Фрол
30 янв 2020 20:00

Ну хоть кто-то не боится продемонстрировать свою гражданскую позицию.

Александра
10 фев 2020 14:45

Уважаю!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВоронежВоронежская областьВыборыКонституция РоссииНаблюдение за выборамиСобытия