Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Адвокат Свидетеля Иеговы* рассказал, что его подзащитному отказали в необходимом лечении в курском СИЗО

Адвокат Свидетеля Иеговы* рассказал, что его подзащитному отказали в необходимом лечении в курском СИЗО

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководство и медики курского СИЗО №1 отказывают в необходимом лечении находящемуся в изоляторе с октября 2019 года Свидетелю Иеговы* Артёму  Багратяну. 47-летний мужчина страдает диабетом и гипертонией, его состояние резко ухудшается, об этом сообщил 3 января Telegram-канал Unofficial JW Russia со ссылкой на адвоката Багратяна Виктора Женкова.

Багратян был арестован за чтение Библии, ее обсуждение с другими людьми и встречи с единоверцами. Вместе с женой Алевтиной и другими верующими он был задержан в Курске 16 октября 2019 года, а затем арестован. Супругам предъявлено обвинение по "экстремистской" 282 статье Уголовного кодекса.

Адвокат Артёма Багратяна считает, что существует реальная угроза жизни его подзащитному:

– В СИЗО Артему не разрешают принимать лекарства, которые он принимал до ареста. В изоляторе ему дают аналоги, которые малоэффективны. Специальную диету также не предоставляют.

Адвокат рассказал, что посетил Багратяна 26 декабря 2019 года. На следующий день в Ленинском райсуде прошли слушания по продлению меры пресечения. По его словам, на заседании Артёму стало плохо, пришлось вызывать скорую помощь, поскольку сильно повысились уровень сахара и давление. Несмотря на критическое самочувствие Багратяна, судья Татьяна Позднякова продлила арест до 11 марта 2020 года.


После задержания супругов Багратян в октябре 2019 года в Курске прошла серия обысков. 24 и 31 октября 2019 года силовики обыскали семь домов. 6 и 11 ноября прошли еще три обыска.

Верховный суд России признал управленческий центр «Свидетелей Иеговы»* и его региональные отделения экстремистскими организациями в 2017 году. В разных регионах Свидетели Иеговы* подвергаются уголовному преследованию по подозрению в организации деятельности экстремистской организации.

* ― Управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в России («Свидетели Иеговы») — экстремистская организация, запрещенная на территории России.

 

* В материале упомянута организация Свидетели Иеговы, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главные рупоры ненависти не вполне понимают, какого зверя они порождают
Мнение
20 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Штурм границ. На пункт пропуска между Финляндией и Россией стянули военных — пока только для строительства
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Боб
3 янв 2020 18:00

Не исключено, что вскоре дойдет и до показательных казней ...

Edinéia
3 янв 2020 18:03

Это преследование Свидетелей Иеговы в России абсурдно, и теперь становится подобным нацизму. Это жестокое преследование мирных и безобидных людей чудовищно. Свидетели Иеговы являются мирными и образованными людьми и не представляют опасности для общества.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
ТаТа
4 янв 2020 01:34

В этом комментарии упомянута не организация, а люди, которые придерживаются вероисповедания, называемого "свидетели Иеговы". И в этом главная путаница, которая очень нА руку силовикам.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Александр
4 янв 2020 11:09

"Свидетели Иеговы являются мирными и образованными людьми.." и поэтому представляют опасность для режима

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Елена
4 янв 2020 19:45

Чтож, это еще раз доказывает, что живем мы в последние дни. Как и написано, что в последние дни беззакония, несправедливость, преступления усилятся... Ученики Христа будут преследуемы... Северный царь действует...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Курская областьРелигияТюрьмы