Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировский следком возбудил уголовное дело против застрелившего двух собак депутата-единоросса

Кировский следком возбудил уголовное дело против застрелившего двух собак депутата-единоросса

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственное управление СК России по Кировской области возбудило уголовное дело в отношении депутата Заксобрания Кировской области Вячеслава Ягдарова: его подозревают в жестоком обращении с животными и уничтожении чужого имущества. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 29 декабря 2019 года депутат застрелил двух собак жителя Зуевского района Кировской области. В ведомстве считают, что подозреваемый сделал это из хулиганских побуждений. СК возбудил уголовное дело. 

Хозяин двух застреленных собак Андрей Рогачев в  опубликованном видео на своем YouTube-канале показал трупы животных, гильзы и следы от вездехода. Он заявил, что якобы местный депутат-единоросс Вячеслав Ягдаров в телефонном разговоре с ним заявил, что убил его собак и что у «хорошего хозяина» собаки должны сидеть дома. Рогачев добавил, что депутат объяснил свой поступок еще и тем, что «он здесь король и делает, что хочет». Рогачев подчеркнул, что его собаки были охотничьи, на них были все необходимые документы и что они погибли почти у него на глазах.

После инцидента с депутатом Вячеславом Ягдаровым на сайте Заксобрания Кировской области появился официальный пресс-релиз. В нем говорится, что парламент «безусловно осуждает жестокое обращение с животными и информирует, что для дальнейших решений, в том числе по рассмотрению инцидента с позиций утвержденных правил этики депутатов, необходимо установить все факты произошедшего и получить правовую оценку случившегося».

«Единая Россия» 1 января приостановила членство Ягдарова в партии.


Вячеслав Ягдаров избирался в парламент третьего, четвертого и пятого созывов. В 2016 году вновь стал депутатом от партии «Единая Россия», является членом комитета по законодательству и местному самоуправлению, членом комитета по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, переработке сельхозпродукции, предпринимательству и торговле. Ягдаров с 1997 года работает директором СПК племзавод «Соколовка».

В сентябре интернет-журнал «7х7» опубликовал материал о том, как работает закон об ответственном обращении с животными на примере Кирова и каких полномочий не хватает зоозащитникам.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Помните мем «Если не Путин, то кот»?
Мнение
3 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Очень важно снижать уровень алкогольной зависимости населения, но государству это не нужно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗоозащитаКировская областьСледственный комитетСобытия