Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. В Пензе администрация государственного дворца спорта отказала видеоблогеру Михаилу Светову в аренде зала для лекции накануне мероприятия

В Пензе администрация государственного дворца спорта отказала видеоблогеру Михаилу Светову в аренде зала для лекции накануне мероприятия

Даниил Кузнецов
Михаил Светов на лекции в Туле
Кирилл Шучалин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководство пензенского дворца спорта «Буртасы» разорвало договор аренды с организаторами лекции либертарианского видеоблогера Михаила Светова за сутки до самого мероприятия. Причина — в это же время проводятся соревнования по гимнастике среди девочек. Об этом 27 сентября «7х7» сообщили помощники Светова.

В ДС «Буртасы» с 26 по 30 сентября проводятся всероссийские соревнования по художественной гимнастике среди девочек-юниоров. Это мероприятие стало поводом для отказа организаторам лекции Михаила Светова в Пензе. Местные активисты планировали арендовать в дворце спорта конференц-зал на 80 человек 28 сентября.

Помощники Светова нашли замену и забронировали зал в отеле «Азимут» на 18:00. 


Осенью 2019 года блогер Светов отправился в лекционный тур по 29 городам России.

Где-то, как в Архангельске и Туле, власти пытались сорвать его встречи со сторонниками (владельцы площадок внезапно отказывали в аренде), а где-то, как в Костроме или Липецке, все прошло относительно спокойно.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Мнение
21 октября 2023
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Навстречу тотальной медиаграмотности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеПолитика