Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Штаб Навального в Рязани возобновил работу спустя почти год после закрытия. Он подготовит наблюдателей к выборам

Штаб Навального в Рязани возобновил работу спустя почти год после закрытия. Он подготовит наблюдателей к выборам

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

2 сентября в Рязани вновь открылся штаб сторонников политика Алексея Навального. Его координатор Роман Бугаков заявил о намерении успеть подготовить независимых наблюдателей до выборов, которые пройдут 8 сентября.

О возобновлении работы рязанского штаба 2 сентября сообщил в группе «Команда Навального. Рязань» его координатор Роман Бугаков.

—  Мы уже открылись и ждем волонтеров, тем более что в ближайшее время нам с вами предстоит поучаствовать в важном событии, — объявил Бугаков. — 8 сентября в единый день голосования в городе Рыбное пройдут выборы в Совет депутатов Рыбновского городского поселения VI созыва.

Он предположил, что «власть пойдет на любые действия, чтобы победили кандидаты от „Единой России“», поэтому необходимо успеть набрать и обучить как можно больше независимых наблюдателей.

Бугаков сообщил «7x7», что штаб пока работает в тестовом режиме «и набирает обороты»: проходят тренинги наблюдателей, в штаб вернулись волонтеры, которые работали в нем ранее, приходят новые люди. Сейчас в штабе сосредоточились на подготовке наблюдателей для выборов в Рыбном и Заборьевском сельском поселениях. Наблюдателями пока что пожелали стать 20 рязанцев.


Политик Алексей Навальный открыл рязанский штаб в конце мая 2017 года. В штабе прошло множество акций против коррупции, против повышения пенсионного возраста, за честные выборы. В начале октября 2018 года региональный штаб сторонников Навального закрылся. Причины закрытия координаторы публично не озвучивали.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сергей Цивилёв и интеллектуальный багаж
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиНавальныйРязанская областьРязань