Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Полиция заподозрила лидера ярославских ЛГБТ-активистов в «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений» среди подростков

Полиция заподозрила лидера ярославских ЛГБТ-активистов в «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений» среди подростков

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Формального лидера ярославского ЛГБТ-сообщества «Каллисто» Александра Юборса вызвали повесткой в полицию для составления протокола по статье 6.21 Кодекса об административных правонарушениях ("Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних"). Об этом активист 28 июня сообщил «7х7» и добавил: "Меня не запугать".

По статье 6.21 КоАП активисту грозит штраф до 5 тыс. руб. По словам Александра Юборса, эту статью часто применяет полиция против ЛГБТ-активистов в крупных городах.

25 июня активисты «Каллисто» прошли по Ярославлю в майках под цвета радуги, после чего их паспортные данные переписали полицейские.

27 мая они отмечали годовщину отмены уголовной статьи за мужеложство - всех участников протестной прогулки задержали полицейские для выяснения личности.


ЛГБТ-движение «Каллисто» существует в Ярославле с 2017 года и входит в Российскую ЛГБТ-сеть.

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Глава Коми Владимир Уйба решил пожаловаться на то, что на машинах в регионе стало очень мало Z-символики
Мнение
22 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Как можно так долго на весь мир обмусоливать куриные яйца, когда такая войнища идет?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Наталья.
30 июн 2019 08:39

Вернуть статью за мужеложство,а пропагандистов ЛГБТ привлекать к ответственности .....а не хочу что бы мои дети и внуки "созерцали" таких "нетрадиционных". Пусть сидят дома под одеялом и не выставляют себя на показ. Такие "активисты" оскорбляют человеческие достоинства

30 июн 2019 09:25

Путин в этом отношении молодцом. Корректно и доходчиво объяснил западной "голубезне", что в России пе " голубизне" место есть, но это место под шконарём. Шоб сидели тихо и не вякали. И детей мы будем беречь, а то превратимся в рассадник извращенцев, как Израиль.
«Послушайте, давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, потом решить, кто он такой, оставьте детей в покое», — добавил глава государства.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЛГБТПолиция