Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Полиция задержала архангельского активиста Древарха Просветленного по подозрению в срыве стоп-крана не остановившегося на станции Шиес поезда

Полиция задержала архангельского активиста Древарха Просветленного по подозрению в срыве стоп-крана не остановившегося на станции Шиес поезда

Даниил Кузнецов, фото Романа Филковского
Древарх Просветленный на шествии 7 апреля
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские задержали архангельского активиста Андрея Христофорова (Древарх Просветленный, или «Человек-Дерево») по подозрению в срыве стоп-крана поезда у станции Шиес. Его отвезли в котласское отделение полиции, чтобы составить протокол, а оттуда он попал в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Об этом активист 28 июня рассказал «7х7».

Андрей "Древарх" Христофоров 27 июня ехал в поезде мимо станции Шиес Архангельской обалсти, где находится лагерь экоактивистов, протестующих против строительства мусорного полигона. По словам Христофорова, он захотел прочитать стихи своим сторонникам и «непреодолимая сила остановила поезд» прямо у станции Шиес. На него сразу накинулись сотрудники полиции, «применили спецсредства» и поволокли на выход. Древарх пожаловался корреспонденту «7х7», что несколько раз ударился головой о пассажирские кресла и не успел прочесть свои стихи. Его отвезли в котласский отдел полиции, чтобы составить протокол о срыве стоп-крана.

— В отделе меня долго не пускали в туалет, и мне пришлось окропить стены учреждения. Тогда сразу же разрешили сходить. Сейчас я лежу под капельницей в котласской больнице в отделении травматологии. Они меня так подпитывают, чтобы можно было меня осудить. А у дверей дежурят двое сотрудников и не пускают ко мне моих друзей. Прошу, передайте всем от меня большой привет, - сказал Древарх корреспонденту "7х7".


26 июня компания РЖД отменила остановку пассажирских поездов на станции Шиес, оставив только техническую остановку. На поезде «Москва-Воркута», который останавливался у Шиеса, в лагерь экоактивистов добирались протестующие из других регионов.

31 мая в лагере экоактивистов Христофорова задержали полицейские после того, как он облил их из водяного пистолета мочой.

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Максим Верников
Максим Верников
Настоящий патриот и большой политик
Мнение
16 апреля, 10:29
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Пропагандистский фильм Аркадия Мамонтова «Иноагенты» представляет совершенно искаженную картину реальности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииТранспортШиес