Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В Ярославле на одиночном пикете задержали ЛГБТ-активиста

В Ярославле на одиночном пикете задержали ЛГБТ-активиста

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На Богоявленской площади Ярославля 12 июня сотрудники полиции задержали ЛГБТ-активиста Алан Ерох. Она держала плакат с определением термина «интерсекс». Об этом она сообщила корреспонденту «7х7».

Алан Ерох выходит на одиночные пикеты с определениями различных терминов на ЛГБТ-тематику. Она называет этот проект месяцем ЛГБТ-гордости. 12 июня сотрудники полиции заметили ее на Богоявленской площади и подошли, когда передавала плакат подруге. По ее словам, основанием для задержания стало отсутствие ярославской прописки. 

— За одиночный пикет они задержать не могли, поэтому зацепились за паспортные данные и увидели пропаганду нетрадиционных ценностей среди несовершеннолетних, — рассказала Ерох.

После доставки в Кировское РОВД и проверки документов там, Ерох отпустили, расспросив, не участвовала ли она в акциях ЛГБТ-сообщества «Каллисто». В частности у нее интересовались акцией с раздачей «бесплатных обнимашек» и акцией в годовщину отмены уголовной статьи за мужеложство — тогда нескольких ЛГБТ-активистов полицейские задержали у здания правительства области. 

Перед тем как прийти на Богоявленскую площадь, Ерох стояла с одиночным пикетом на Советской площади. На плакате было написано: «Дело Голунова не уникально. Отпустили его — держат многих других».


Алан Ерох до весны 2019 года возглавляла ЛГБТ-сообщество «Каллисто». Она организовывала акции памяти жертв трансфобии и выходила на первомайские шествия с радужным флагом.

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На комитете псковской гордумы прошло второе чтение бюджета города
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Международное движение ЛГБТ» признали экстремистским
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииГендерЛГБТПротест