Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Архангельске суд оштрафовал еще двух участниц несогласованного шествия 7 апреля

В Архангельске суд оштрафовал еще двух участниц несогласованного шествия 7 апреля

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Октябрьский районный суд Архангельска 20 мая оштрафовал Антонину Обеднину на 14 тыс. руб. и Дарью Боровикову на 13 тыс. руб. за участие 7 апреля в антимусорном шествии. Об этом «7x7» рассказала защитник Обедниной и Боровиковой Оксана Владыка.

Активисток Дарью Боровикову и Антонину Обеднину полиция задержала в Архангельске 19 мая на согласованном митинге «За чистоту в Архангельской области». На каждую из них составили по два протокола — по части 5 статьи 20.2 («Нарушение участником правил публичного мероприятия») и части 6.1 статьи 20.2 («Участие в публичной акции, которая создала помехи работы инфраструктуры») Кодекса об административных правонарушениях. Ночь они провели в Управлении МВД России по городу Архангельску.

Вместе с Боровиковой и Обедниной задержали активистов Мохнаткина и Кабанькова. Что было с ними дальше, Оксана Владыка не знала. Протоколы за участие в несанкционированном митинге (часть 5 статьи 20.2) суд рассмотрит 21 мая

На акции 19 мая полицейские задержали как минимум 7 человек: Обеднину, Боровикову, Мохнаткина, Кабанькова, музыканта Антона Клименкова, экоактивиста Андрея Христофорова и несовершеннолетнего Ивана Степанова. Клименкова, Христофорова и Степанова отпустили 19 мая.


На митингах 19 мая жители Архангельской области и Республики Коми протестовали против строительства мусорного полигона — Экотехнопарка «Шиес» — для ввоза и утилизации мусора из Москвы и Московской области. Президент России Владимир Путин 16 мая на медиафоруме ОНФ сказал, что поговорит с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Архангельской области Игорем Орловым о вывозе мусора на Шиес. 

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Счастье в России только для богатых детей
Мнение
29 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Из нашей обширной родни ленинградскую блокаду пережили только два человека
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МусорПолицияПротестСудШиесЭкология